Евро-2012. Итоги четвертого дня. Англия и Франция сыграли вничью, Украина обыграла Швецию

0 0

В четвертый игровой день чемпионата Европы по футболу играли соперники из группы D: Англия встречалась со своими принципиальными соперниками - французами, Украинская сборная на стадионе "Олимпийский" в Киеве принимала шведскую команду.

Сборные, считавшиеся фаворитами в группе, Англия и Франция, увы, фееричной игры не показали. Самые интересные моменты на поле были в первом тайме. Англичане раз за разом атаковали ворота сборной Франции и на 30 минуте их старания наконец увенчались успехом. Джолеон Лескотт отправил мяч в ворота Льориса после подачи штрафного, 1:0. На 39 минуте французы отыгрались. Самир Насри из-за пределов штрафной пробил в ближний угол ворот, 1:1.

Благодаря ничьей в этой встрече, победитель второго матча этого игрового дня, сборная Украины, стала лидером в группе, набрав 3 очка. Украинцы одержали победу во многом благодаря мастерству Андрея Шевченко. Он забил оба мяча в ворота сборной Швеции. Вцелом матч выдался не простым, но красивым, если бы не смазанная концовка.

Шведы выглядели уверенно только на первых минутах игры, создавая опасные моменты у ворот Андрея Пятова. Но, похоже, викинги не ожидали такого напора украинской дружины. Капитану сборной Украины Андрею Шевченко 36 лет, это последний международный турнир в его карьере, и, конечно, он больше всех мотивирован на хорошее выступление своей сборной на чемпионате. А, значит, мы можем ожидать такой не яркой игры украинцев против французов и англичан.

На видео второй гол в ворота сборной Швеции в исполнении Андрея Шевченко, загружено на youtube.com