В акватории Таганрогского залива Ростовской области в результате удара украинского беспилотника были повреждены два порожних танкера, следовавших в город Ростов-на-Дону. Соответствующими данными с подписчиками в социальных сетях поделился местный губернатор Юрий Слюсарь. В собственном аккаунте в национальном мессенджере "Макс" чиновник объяснил, что с одного борта пришлось экстренно эвакуировать экипаж. Пострадавшими после атаки дронов противника в российском регионе считаются два местных жителя. Оба пациента получили легкие ранения. Одному из них оказали помощь прямо на месте, другой был доставлен в медицинское учреждение. Однако позже этот человек отказался от нахождения в больнице.
Я, как глава региона, настоятельно призываю вас быть предельно осторожными: покиньте открытые участки улиц, зайдите в помещения, не подходите к окнам.
Юрий Слюсарь, глава Ростовской области
Местные власти уточнили, что выброса нефтепродуктов в залив не произошло. В общей сложности под удар врага попали 11 районов области: Миллеровский, Чертковский, Верхнедонской, Шолоховский, Боковский, Тарасовский, Каменский, Кашарский, Багаевский, Куйбышевский, Родионово-Несветайский, а также Новошахтинск, Каменск-Шахтинский и акватория региона. На текущий момент на территории сохраняется угрозаобстрела БПЛА.
Ростовская область ночью подверглась массированной воздушной атаке, более 60 БПЛА уничтожены.

Фото: Telegram / Юрий Слюсарь
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все