Зима закончилась, а петербуржцы до сих пор мучаются от протечек. Жильцы дома 21 корпус 2 по 2-ой Комсомольской мокнут в своих же квартирах.
Вот такое безобразие и штукатурка стала отваливаться и плесень под обоями . Обои отвалились.
Такое безобразие  Валентина терпит давно.  Она  жительница  дома  21 корпус  2  по  2-ой  Комсомольской улице. Живет  в квартире  на  последнем  этаже. И  каждую  зиму в ее  жилище количество  тазиков на квадратный метр разрастается просто  до неприличия.   
 
Ближе к новому году текло хорошо. Январь, февраль заливало. Тазики не спасали.Все протекало на второй этаж ниже,
рассказывает пострадавшая от протечки Валентина  
 
Заодно с  Валентиной  от протечки страдает ее сосед  с нижнего этажа. Виктор Федоров. А  ведь годом  ранее  дырявую  кровлю  дома коммунальщики  латали, рассказывает, он. Жильцам обещали: больше  ни  капли  не  увидите на  потолке.  Но соседи  и  в этом году прятались  от воды  в собственных квартирах. И до сих пор  спасу  от неё  им  нет.
 
Не знаю, куда деньги дели. За что мы платим? С января цены подскочили. А мы живем под дождем,
сетует Виктор Федоров, житель  дома№21 корп. 2 по  2 –ой Комсомольской
 
Жильцы  пытались призвать  к ответственности  директора  «Жилкомсервиса»  Красносельского района Раису Марцуль.  Однако  по весне дама предпочла исчезнуть. И на  месте  работы  больше  не  появлялась. Сейчас  ЖКС возглавляет новый  руководитель.  Он тоже  обещает, что за лето крышу починят.
 
Все дома, в которых были протечки в этом году включены в адресную программу. С апреля по август все кровли будут отремонтированы,
уверяет Андрей Тимонов, директор жилкомсеривиса
 
Виктору и Валентине только и остается уповать на то, что хотя бы лето будет  не дождливым.  В противном  случае  они  смогут  отпраздновать  годовщину  жизни  под  дождем.  Особенно  если  с ремонтом  затянут.  Или  сделают  его  «спустя  рукава»,  как было  в  прошлый раз.  
 
 
				 
			
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все