Сборная России прошла в финал ЧМ по хоккею-2014, обыграв Швецию со счетом 3:1

0 0

Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею-2014. Россия обыграла Швецию со счетом 3:1, обеспечив себе участие в финале ЧМ по хоккею-2014. Финал Чемпионата мира по хоккею-2014 состоится в воскресенье, 25 мая. Соперник сборной России определится позднее.

В субботу, 24 мая, в Минске на Чемпионате мира по хоккею в игре ½ финала сыграли сборные России и Швеции. Борьба шла в прямом смысле не на жизнь, а на смерть — обе команды рвались к победе и праву выйти в финал ЧМ по хоккею.

Шведы начали атаковать буквально с первых секунд — первую шайбу забил на 19-й секунде Оскар Мёллер. Не ожидая такого нажима, сборная России немного растерялась, но затем взяла себя в руки и заколотила аж 3 шайбы в шведские ворота.

Чемпионат мира по хоккею-2014. Россия-Швеция. Счет 3:1

На 13-й минуте гол забил Сергей Плотников, сравняв счет 1:1. На 18-й минуте счет удвоил Сергей Широков, а третью шайбу в ворота Шведов забросил Антон Белов на 31-й минуте игры, во втором периоде.

Таким образом, сборная России с большим отрывом и преимуществом вышла в финал Чемпионата мира по хоккею-2014! Кто станет соперником российской команды за званием чемпиона мира по хоккею-2014 — пока неизвестно, вторая игра полуфинала между командами Чехии и Финляндии начнется в 19:45.

Финал Чемпионата мира по хоккею-2014 состоится в воскресенье, 25 мая, в 22:00.