Чемпионат мира по хоккею, 14.05.2014, Россия - Казахстан: победа России со счетом 7:2

0 0

Чемпионат мира по хоккею 2014 в Минске продолжается. Матч Россия – Казахстан предсказуемо завершился победой команды Олега Знарка, счет 7:2.

Едва ли кто-то сомневался, что после побед над Швейцарией, Финляндией и США сборная России не справится со скромным Казахстаном. Подопечные Олега Знарка не подвели – порадовали российских болельщиков не только победой, но и множеством голов на любой вкус.

Быстрый гол стал своеобразной визитной карточкой сборной России, но в матче с Казахстаном счет был открыт за пять минут до ухода на перерыв. Трио Тихонов – Плотников – Овечкин уже проявили себя на турнире, не подвели хоккеисты и в этот раз: партнеры помогли  Плотникову забросить.

Во втором периоде россияне отправили в ворота соперника сразу три безответные шайбы. Отличились Яковлев, Зарипов и Кулемин. Сразу после второго перерыва Тихонов вновь огорчил сборную Казахстана – 5:0. Тем не менее, Бобровскому не удалось сохранить ворота в неприкосновенности.

Паньшин и Спиридонов смогли сократить отставание своей команды, но от поражения сборную Казахстана было уже не спасти. Плотников и Бурмистров на исходе заключительного периода установили окончательный счет в этой встречи – 7:2. Российская команда добилась четвертой победы на чемпионате мира и теперь ждет матча со сборной Латвии.