Чемпионат мира 2014, Коста-Рика – Греция: греки отказались от премиальных

0 0

Видео голов и серия пенальти матча Коста-Рика – Греция уже появились в интернете, но вряд ли это поможет еще раз прочувствовать тот нерв игры, который ощущался во время онлайн трансляции. Счет 5:3 по пенальти позволил Коста-Рике пройти в четвертьфинал. Греков такой результат не устроил, футболисты даже отказались от премиальных.

Греция пробилась в плей-офф с большими трудностями, чего нельзя сказать о Коста-Рике, которая вышла из группы с первого места. Команды продемонстрировали отличный футбол. Правда, гола болельщикам пришлось ждать до второго тайма. На 52-ой минуте костариканцы смогли по центру прорвать оборону соперника, и Руис в завершении атаки отправил мяч в угол ворот Карнезиса.

Через десять минут подопечные Луиса Пинто остались в меньшинстве. Дуарте не успел в подкате против Холебаса, получил второе предупреждение и отправился в раздевалку. Греки были счастливы такому развитию событий и ринулись вперед. Как не сопротивлялась Коста-Рика, на последней минуте Папастатопулос сумел сравнять счет – 1:1.

Дополнительные полчаса не помогли выявить победителя, и игра плавно перетекла в серию пенальти. Здесь костариканцы оказались лучше благодаря потрясающей игре голкипера Наваса – 5:3. Греки же впечатлили поклонников футбола немного другим. Все игроки сборной Греции отказались от премиальных, заявив, что играют не за деньги, а за свою страну, и лишь попросили построить для национальной команды спортивный центр, где можно проводить сборы.

Коста-Рика в четвертьфинале сыграет с Голландией, которая в своем матче обыграла команду Мексики – 2:1.

Фото с официальной страници Facebook федерации футбола Греции, видео Спорт-Экспресс ТВ