Евро-2012. Чехия выиграла у Греции со счетом 2:1

0 0

Второй тур чемпионата Европы по футболу стартовал с матча Греция – Чехия. Чехи вырвались вперед в начале первого тайма, забив два мяча подряд. Сначала Ирачек, затем Пиларж вывели команду вперед. Единственный засчитанный гол сборной Греции забил Теофанис Гекас во втором тайме.

Не успели команды разыграться, как на третьей минуте Петр Ирачек, игрок немецкого Вольфсбурга, распечатал ворота греков. Подопечные Фернанду Сантуша, говорившие перед матчем, что они готовы бороться, выглядели несколько обескураженными. Но буквально через пару минут чешская сборная нанесла еще один удар по самолюбию греков. Вацлав Пиларж получил мяч в штрафной, перехитрил двух защитников и удвоил счет в матче. 2:0 к 6 минуте – не самый желаемый расклад для греков.

Но второй матч сборной Греции оказался не менее драматичным, чем первая игра против Польши. В середине первого тайма произошла вынужденная замена голкипера. Вместо Халкиаса вышел  Сифакис. Отыграться в такой ситуации довольно проблематично, но на 41 минуте греки показали, что у них еще есть силы. Фортунис поразил ворота Петра Чеха, на, как посчитал арбитр, из офсайда. Был гол и нет – теперь останется на совести  арбитра.

Во втором тайме греки все-таки пробили владения Петра Чеха, и на этот раз все прошло по правилам. Голкипер сборной Чехии сыграл не самым лучшим образом в этом эпизоде: вышел из ворот в надежде удержать мяч, и столкнулся с Сивоком,  но Теофанис Гекас  оказался вовремя на добивании, 1:2. (на видео)

Поражение греков в этом матче автоматически переносит их на последнее место в группе. Следующий матч они проведут против сборной России.