После первого тайма Чехия выигрывает у Греции 2:0

0 0

Второй тур Евро-2012 начался с матча Греция-Чехия. Чехи перед этой встречей выглядели явными фаворитами, что и доказали уже в первом тайме, поведя в счете 2:0

Чехи открыли счет уже на третьей минуте, Ирачек обманул защитников и распечатал ворота греков (на видео). Буквально через несколько минут оборона сборной Греции снова дала о себе знать, Пиларж ворвался в штрафную, греки пытались его остановить, но запутались в ногах, в результате чешский футболист коленом отправил мяч в ворота.

Сценарий второго матча получился не менее драматичным для греков, чем в игре с Польшей. В середине первого тайма произошла вынужденная замена голкипера. Вместо Халкиаса вышел  Сифакис. Отыграться в такой ситуации довольно проблематично, но на 41 минуте греки показали, что у них еще есть силы. Фортунис поразил ворота Петра Чеха, на, как посчитал арбитр, из офсайда. Впереди второй тайм.