Бойцы "Ахмата" перехватили новые беспилотники ВСУ в Сумской области

0 0

Апти Алаудинов уточнил, что перехваченные беспилотники являются модернизированными версиями.

Вооруженные силы Украины стали использовать новые беспилотники на территории Сумской области. Соответствующее заявление журналистам информационного агентства "РИА Новости" сделал командир спецназа "Ахмат", заместитель начальника главного военно-политического управления при российском министерстве по обороны, генерал-лейтенант Апти Алаудинов. Эксперт уточнил, что  бойцы спецназа "Ахмат", действующие в составе российской "Северной" группировки, на данный момент успешно смогли перехватить несколько из этих дронов и в лаборатории изучили их. Предположительно, речь идет о БПЛА, которые являются результатом совместного производства Германии и Украины, а также Украины и Франции.

Это модернизированные беспилотники, летят дальше, чем предыдущие. В то же самое время мы также уже настраиваем под каждую новую их выходку свою работу.

Апты Алаудинов, эксперт

С начала 2026 года подразделения РЭБ спецназа "Ахмат" уничтожили более 3,1 тысячи БПЛА противника на сумском и харьковском участке специальной военной операции. Апты Алаудинов добавил, что военнослужащие сделают все необходимое для того, чтобы ликвидировать ВСУ и дать понять киевскому режиму, чтобы он даже не пытался изобрести новое вооружение и привозить его на фронт, так как это в любом случае не заставит ВС РФ отступать от целей и позиций.

Алаудинов: Военных преступников, атаковавших Брянск, ждет трибунал.

Фото и видео: Telegram / РИА Новости

Теги: , , , ,
Категории: , , , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии