"Барселона" вырвала победу у "Севильи" в Суперкубке УЕФА, Месси стали лучшим игроком матча

0 0

В матче за Суперкубок УЕФА "Барселона" обыграла "Севилью" со счетом 5:4 в добавленное время. Такого результата помог добиться дубль Месси, который впоследствии был признан лучшим игроком матча.

Суперкубок УЕФА, проходивший в Тбилиси, свел две испанские команды. Соперники продемонстрировали всю красоту футбола и порадовали болельщиков множеством голов. Счет был открыт уже на третьей минуте после того, как Банега блестяще исполнил штрафной. Через несколько минут со стандарта отличился и Месси, сравняв счет.

К 16-ой минуте все тот же Месси исполнил еще один прекрасный штрафной, отправив мяч в сетку от штанги. К концовке первого тайма "Барселона" вела уже со счетом 3:1 благодаря голу Рафиньи, а сразу после перерыва отличился Суарес. Казалось, что "Севилья" уже не сможет прийти в себя, но все только начиналось.

Андалусийцы ответили голом уже через пару минут: Рейес пробил в противоход тер Стегену, и голкипер уже ничего не мог сделать. За двадцать минут до конца основного времени Матье придержал Витоло за руку, и арбитр назначил пенальти – Гамейро мастерски реализовал одиннадцатиметровый. От преимущества "Барселоны" не осталось и следа, а на 81-ой минуте Коноплянка отметился первым голом за новую команду и сравнял счет – 4:4.

Выявлять победителя пришлось в дополнительное время. Здесь, несмотря на все усилия игроков "Севильи", каталонцы смогли взять верх. В очередной атаке сине-гранатовых Педро удачно сыграл на добивании – 5:4, у дружины Эмери чудеса в кармане на этот раз уже закончились. Лучшим игроком Суперкубка был признан Лионель Месси, оформивший дубль. Сам форвард был счастлив победе и не забыл поблагодарить Тбилиси за теплый прием.