СКА не стал разбазаривать эмоции после победы над ЦСКА

0 0

В шестом матче финальной серии Конференции “Запад” СКА обыграл ЦСКА со счетом 2:1. Для выяснения отношений потребовался овертайм. В четвертой двадцатиминутке подопечные Быкова сумели довести встречу до победы, и этот результат позволил петербуржцам продолжить битву за Кубок Гагарина.

После трех поражений на старте серии СКА уже давно не имеет права на ошибку. Запредельный накал армейского дерби перерос в битву за выживание. Билеты на матчи плей-офф разлетаются за считанные часы. Следующим утром после игры в Москве болельщики выстроились в огромную очередь вокруг Ледового дворца еще до открытия касс. Не прогадали.

На старте встречи у ЦСКА лучше получалось контролировать шайбу, но счет в поединке открыли хозяева. Коротков отправился в штрафной бокс, и Ковальчук мощным щелчком в лучшей манере послал шайбу в ворота мимо прикрытого Лаланда. После отличный момент был у Панарина, однако здесь шайба так и не зашла в ворота. СКА часто оставался в большинстве, тем не менее, заброшенных шайб в первом периоде болельщики больше не увидели.

Во второй двадцатиминутке ЦСКА удалось поквитаться за обиду. Стоило Торесену заработать две минуты штрафа, как Да Коста сравнял счет. Накал страстей был запредельным, и хоккеисты то и дело устраивали небольшие стычки, за что время от времени арбитр награждал удалениями. Последние минуты периода СКА провел в меньшинстве, но забросить сопернику не позволил.

Третий игровой отрезок получился не менее напряженным. Подопечные Быкова неплохо накатывали в первые минуты. Коскинену также пришлось поработать – Радулов не позволял забывать о себе. Ближе к середине периода Любимов заработал пятиминутный штраф плюс дисциплинарный до конца игры, но армейцы с Невы не сумели этим воспользоваться. Игра плавно перетекла в овертайм.

Четвертый период получился решающим. Любая ошибка могла стоить победы, однако СКА не позволял себе оплошностей, и сумел довести встречу до победы. Каблуков филигранно выложил шайбу Торесену, и норвежец расстрелял ворота Лаланда без шансов для голкипера. Несмотря на успех, после матча игроки были сдержаны в эмоциях. Оказалось, что все просто – решили приберечь на следующую игру, ведь она будет решающей.