ЦСКА – СКА, 7 матч: в плей-офф питерцы собрали все силы ради результата

0 0

ЦСКА и СКА устроили настоящую битву в 7 матче одного из последних раундов плей-офф. 7 апреля в решающей игре за выход в финал Кубка Гагарина петербуржцы смогли добиться столь важного результата, установив попутно новый рекорд. Счет 3:2 стал для СКА путевкой в главное сражение сезона, при этом все могло сложиться и по-другому, ведь судьи неоднократно прибегали к видео просмотру эпизодов.

Начало встречи выдалось динамичным. На второй минуте Рукавишников заработал удаление, и ЦСКА мог открыть счет, однако видео просмотр момента доказал, что взятия ворот не было. В середине периода свое слово сказал капитан СКА Илья Ковальчук. Нападающий отправил шайбу между щитков голкипера и открыл счет.

Во второй двадцатиминутке армейцы с Невы укрепили свои позиции благодаря голу Дадонова. Однако вскоре Радулов поправил положение хозяев, а к перерыву Да Коста сравнял счет – 2:2. Заключительный период получился более чем валидольный.

СКА провел две минуты в меньшинстве, и ворота Коскинена остались в неприкосновенности. А вот очередная яркая атака петербуржцев увенчалась голом. Торесен удачно сыграл на пятаке, и эта шайба, как оказалась, стала победной. Несмотря на все ухищрения ЦСКА, дружина Быкова сумела пробиться в финал Кубка Гагарина. СКА совершил настоящий подвиг и установил новый рекорд, ведь отыграться в серии со счета 0:3 – это маленькое хоккейное чудо.