Бобровский: Сборная была единым кулаком в матче Белоруссия - Россия

0 0

Матч Белоруссия - Россия завершился со счетом 7:0. Такой результат позволил дружине Олега Знарка продолжить борьбу за лидерство в группе. Вратарь сборной России Сергей Бобровский, оформив очередной шатаут, поблагодарил за помощь партнеров по команде.

Встреча сборных России и Белоруссии в праздничный день 9 мая неожиданно стала одним из самых принципиальных поединков для подопечных Олега Знарка. Действующий чемпион мира после неудачи в матче с американцами уже не мог похвастаться лидерством в группе, в то время, как беларусы обыграли сборную США и неожиданно вырвались в фавориты. Несмотря на то, что по количеству титулов соперников сложно сравнивать, в сборной России никто не ждал от поединка с соседями легкой прогулки.

Российские болельщики обеспечивают своей команде поддержку на любом турнире, и не важно - Минск это или Острава. Но на этот раз дружина Знарка не спешила радовать почитателей хоккея. На старте встречи голкиперу белорусов Кевину Лаланду не так часто приходилось вступать в игру, а вот несколько неточностей партнеров заставили Сергея Боровского понервничать. Тем не менее в середине периода россияне открыли счет благодаря блестящему проходу Ильи Ковальчука. Следом подопечные Знарка создали еще несколько отличных моментов, однако следующей шайбы пришлось подождать. При этом ближе к перерыву сборная Белоруссии получила право на штрафной бросок, но переиграть Боровского форварду Артему Демкову оказалось не под силу.

Во второй двадцатиминутке подопечные Знарка вновь доказали свое превосходство. С передач Артема Анисимова и Евгения Медведева голевой счет сборной России пополнил Владимира Тарасенко - 2:0. На исходе пятой минуты второго периода команды впервые остались "5 на 4", большинство получили россияне. Лаланду пришлось несладко, но он сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. Следом в штрафной бокс отправился Вадим Щипачев, и свое мастерство пришлось продемонстрировать уже российскому вратарю. Однако стоило нападающему вернуться на лед, как белорусы вновь заработали удаление. На этот раз дружина Знарка смогла реализовать большинство - отличился Шипачев. Болельщики гнали команду вперед, и россияне не собирались останавливаться. Артемий Панарин потрясающим голом довел счет до разгромного - 4:0.

Заключительный игровой отрезок получился для сборной Белоруссии не менее плачевным. Сначала Сергей Широков мастерские реализовал буллит, а следом Евгений Дадонов воспользовался удалением в стане соперника и отправил в ворота Лаланда шестую шайбу. Окончательный счет установил Евгений Малкин, который вновь наказал соперника за удаление.

Одним из героев матча стал вратарь Сергей Бобровский. На последних минутах главный тренер позвонил почувствовать лед Антону Ходобину, но голкипера "Коламбуса" это мало расстроило.

"Ребята очень хорошо помогали, защитники ложились под шайбу. Мы были единым кулаком в обороне и в атаке. Белорусы очень сильно играют на этом чемпионате. Это очень сильная команда, здесь в плей-офф нельзя выбирать или загадывать соперников. Завтра будет очень сложная игра. И нам, и словакам нужны очки, это будет битва", - сказал после игры Сергей Бобровский.

Встреча со сборной Словакии будет для российской дружины по-настоящему сложным испытанием, ведь поддержка у соперника более чем внушительная - до Словакии из Острава рукой подать. При это российская дружина уверена, что их болельщики не подкачают.