"Спартак" одолел "Азовмаш" и вернул себе второе место

0 0

Питерские баскетболисты одолели соперников из Украины с перевесом в 16 очков. Этот успех позволил подопечным Юре Здовца вновь обосноваться в дуэте лучших группы А Единой Лиги ВТБ.

Все вопросы о победителе оказались сняты еще к большому перерыву. Захватив инициативу в свои руки с первых же секунд, хозяева принялись давить "Азовмаш" по всем фронтам: после двух периодов мариупольчане "горели" 23:46.

Неудивительно, что столь солидный перевес слегка расслабил петербуржцев, и в оставшееся время матча они действовали не столь активно. Впрочем, переломить ход матча украинцам это все равно не помогло: гости сумели отыграть лишь 7 очков. "Спартак" уверенно победил и благодаря победе казанского УНИКСа над "Химками" вернул себе второе место в своей группе. Самыми результативными в составе петербуржцев стали Лукас Маврокефалидис, набравший 20 очков и Дариус Джонсон-Одом, заработавший 19 баллов.

Теперь "Спартаку" предстоит выезд по маршруту Краснодар – Самара, где 13 февраля красно-белые сразятся в матче Кубка Европы с "Локомотивом-Кубанью", а двумя днями позже – в поединке Единой Лиги ВТБ и чемпионата России ПБЛ с "Красными крыльями".

На видео с YouTube: два очка Лукаса Маврокефалидиса.