Разгром Зенитом Норшелланна помирил Широкова с фанатами

0 0

"Зенит" со счетом 5:0 разгромил на своем поле датский "Норшелланн" и вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов. У петербуржцев дважды отличился Роман Широков, голами отметились Халк, юбиляр Данни и Андрей Аршавин, который поразил ворота датчан первым касанием. Но главное – зенитовцы сумели показать, что они – команда.

Как говорится, давно бы так: петербургский "Зенит" буквально вынес датский "Норшелланн" в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Счет 5:0 в пользу хозяев, игравших на родном "Петровском", говорит сам за себя.

С первых минут стало ясно, что "Зенит" настроен на борьбу серьезно, а все распри либо забыты навсегда, либо спрятаны в самые дальние ящики. С первых минут наставник петербуржцев Лучано Спаллетти выпустил Халка и Бухарова, также в основе вышли Лодыгин, Анюков, Нету, Ломбертс, Ходжаниязов, Широков, Зырянов, Витсель, Данни.

Уже в первом тайме стало ясно, что, несмотря на трудности со взятием ворот, "Зенит" доминирует по всем статьям. К 26 минуте счет был открыт: автор – Роман Широков, удачно пробивший после подачи Халка.

То, как поздравляли зенитовцы друг друга после всех забитых голов, также наводит на мысль, что команда взялась за ум.

В перерыве зенитовцы, ждавшие своей очереди на скамейке запасных, устроили небольшое шоу для болельщиков.

Должок Халку Широков смог отдать во втором тайме. На 50 минуте после подачи Романа бразилец увеличил преимущество вдвое.

А после этого гола датчане стали гореть на "Петровском", как швед под Полтавой.

На 63 минуте Данни сделал себе подарок к 30-летию, доведя счет до 3:0.

А вслед за этим отличился Аршавин (68), который забросил в ворота мяч через 20 секунд после выхода на замену Бухарову. После этого Андрей побежал обниматься к Кержакову, и всем стало ясно, их дружба пережила все испытания.

После этого удача ненадолго отвернулась от петербуржцев. Луиш Нету сыграл рукой в своей штрафной: как следствие – красная карточка "виновнику" и пенальти в ворота Лодыгина. Но футбольный бог был в этот день петербуржцем – на пути мяча очень кстати оказалась штанга.

И, наконец, уже в компенсированное время Роман Широков сделал дубль, доведя счет до нереального 5:0 и окончательно помирившись с виражом.

"Зенит" идет дальше в Лигу чемпионов. Видео YouTube.