Каннибал Суарес дисквалифицирован на 10 матчей за укус Ивановича

0 0

Форвард "Ливерпуля" Луис Суарес докусался. За то, что уругваец прихватил зубами предплечье защитника "Челси" Бранислава Ивановича, он получил максимально возможную дисквалификацию - 10 матчей.

Ивановича Суарес укусил в матче 34-го тура чемпионата Англии против "Челси", который закончился вничью 2:2. За свой "каннибальский" проступок уругваец даже не был предупрежден. Более того, именно он на последних секундах сравнял счет.

Тем не менее, проступок мерсисайдца рассматривался на заседании Федерации футбола Англии (ФФА). Вся Англия ждала, что мерсисайдца дисквалифицируют не более, чем на три матча. Все-таки укус соперника - проступок не такой уж и серьезный. Да и Суарес, поостыв, принес Ивановичу свои извинения.

Но вердикт потряс весь Туманный Альбион - 10 матчей вне футбола. Футбольная ассоциация Англии пояснила столь суровое: в данном случае, мол, стандартной дисквалификации недостаточно. Видимо, британских чиновников от футбола достало откровенно хамское поведение Суареса на поле. Все эти его грязные тычки, пинки, плевки в соперников.

К тому же, это не первое проявления "каннибализма" со стороны Суареса. Тремя годами ранее, играя еще за амстердамский "Аякс", Суарес укусил игрока ПСВ Отмана Баккала. Правда, не за руку, а за ... шею. Его тогда и прозвали каннибалом. Хотя стоило бы вампиром. Так или иначе, в тот раз Суареса наказали семиматчевой дисквалификацией. Как видим, урок не пошел впрок.

Таким образом, теперь вследствие своего "рецидива" мерсисайдец пропустит 4 поединка нынешнего сезона и шесть первых - следующего.