Спартак и ЦСКА сыграли вничью - 2:2

0 0

Встреча “Спартака” с ЦСКА в рамках 25-го матча российской промьер-лиги завершилась ничьей. Голы забили Макгиди, Ари у “Спартака” и Вагнер, Дзагоев у ЦСКА.

“Спартак” открыл счет на 42-ой минуте матча. Макеев сделал пас с правого фланга в центральную зону на Макгиди, который был совершенно один и Акинфеев не мог помешать голу. К концу первого тайма ЦСКА так и не смог уравнять счет. Свисток прервал игру со счетом 1:0.

В начале второго тайма произошло несколько замен: вместо Александра Цауня на поле вышел Кейсуке Хонда, Макеев с повреждением покинул поле. Вместо него вышел Кирилл Комбаров. На 46-ой минуте первым же касанием “Спартак” забивает второй гол. Макгиди передает разрезающий пас на Ари. Тот в схватке один на один против Акинфеева забивает мяч под перекладину. На 52-ой минуте Яковлев мог забить третий гол, но Акинфеев в прыжке перевел мяч на угловой. На 73-ей минуте Вагнер прокинул мяч мимо Диканя и забил гол в пустые ворота “Спартака”.  К концу второго тайма счет 2:1 в пользу “Спартака”.

К слову, это самый популярный счет в играх дерби. Но вчера молодежь ЦСКА обыграла “Спартак” со счетом 3:2. И сегодня в добавленные 4 минуты “армейцам” все-таки удалось уровнять счет в пенальти: Дзагоев пробил мяч точно под перекладину. Финальный свисток прервал игру на счете 2:2.