Сборная России по хоккею разгромила команду Финляндии и сразится с Канадой

0 0

Российские хоккеисты провели великолепный матч под ликование трибун. Яркая игра закончилась с разгромным для финнов счетом 3:0

Продолжаются матчи группового этапа Кубка мира. В четвертьфинале  россияне встретились с командой Финляндии, победитель этого матча должен был отправиться в полуфинал и сразиться со сборной Канады.

Первый период прошел нейтрально, ни одна команда не сумела отправить шайбу в ворота противника. Россияне начинали нервничать, но уверенно отражали атаки финских игроков.
Второй период продемонстрировал, что наша сборная собралась и решительно настроена на победу. На 24-й минуте первую шайбу в ворота противника забросил  Владимир Тарасенко, а уже на 26-й минуте укрепил преимущество Иван Телегин, забив еще одну шайбу в ворота финской команды. Все атаки у наших ворот великолепно отражали защитники и вратарь  Сергей Бобровский.
В третьем периоде россияне не сбавляли темпа и создавали острые моменту у ворот сборной Финляндии. Один из таких моментов сумел реализовать Евгений Малкин, на 44-й минуте забив отличный гол.
Матч закончился со счетом 3:0, сборная России встретится в полуфинале со сборной Канады.