СКА-ЦСКА: Быков призывает не обольщаться

0 0

Петербургский СКА в принципиальном поединке против ЦСКА одержал важнейшую победу (3:1). После игры наставник петербуржцев Вячеслав Быков призвал не обольщаться, а рулевой московской команды Дмитрий Квартальнов назвал игру своей команды в первом периоде провальной.

Армейское дерби СКА-ЦСКА одно из самых принципиальных в Континентальной Хоккей Лиге. Классика, как порой его называют болельщики. В нынешнем сезоне команды уже дважды встречались. Первый поединок в Петербурге ознаменовался великолепной игрой капитана СКА Ильи Ковальчука и несдержанностью капитана ЦСКА Александра Радулова. Судья на скамейке штрафников Арина Устинова с легкостью может рассказать, какой Радулов в гневе. СКА в той встрече выиграл.

Московская встреча запомнилась событиями трагическими. Прямо накануне дерби ушел из жизни легендарный армеец Виктор Тихонов - старший. Тогда ЦСКА проиграть не имел права, и москвичи выиграли, а внук легендарного тренера, ныне питерский армеец Виктор Тихонов - младший оформил дубль.

И вот третье свидание в регулярном первенстве. В новом году и те и другие свои матчи выиграли. ЦСКА перед игрой опережал петербургских одноклубников на 10 очков, что позволяло москвичам уверенно лидировать в чемпионате.

Армейцы уверенно начали встречу. Радулов был на удивление спокоен, но зато сверхзаряженным вышел Евгений Артюхин, который уже в дебюте несколько раз, что-то не поделил с игроками СКА.

Хозяева в стартовые минуты были гораздо активней и это вылилось в забитую шайбу, которая получилась очень красивой. Щелчок Кутейкина и шайба от борта попадает к Панарину и лучший бомбардир СКА неотразимо пробивает Галимова.

Пропущенный гол ход игры не изменил. СКА по-прежнему владел преимуществом, а ЦСКА никак не мог наладить атакующую игру. Правда стоит отметить, что несколько опасных ситуаций у ворот Коскинена москвичи создали. В частности, однажды шайба угодила в штангу. А на 14-й минуте подопечные Быкова увеличили преимущество. Артемий Панарин оформил дубль, реализовав буллит. СКА, в общем и целом полностью переиграл в первом периоде ЦСКА.

Во втором периоде ЦСКА все-таки создал напряжения у ворот Микко Коскинена, правда, забить в самом начале не получилось. Гол гости организовали на 33-йминуте. Отличился Науменков.

Но на перерыв команды все-таки ушли с разницей в две шайбы. На 36-й минуте Кутейкин с передач Щипачева и Панарина пробил Галимова.

В третьем периоде болельщики забитых шайб не увидели, но от этого игра не стала хуже. Борьба была на каждом участке площадки. СКА уверенно победил в принципиальном противостоянии и сократил отставание от ЦСКА на семь очков.

После игры наставник московских армейцев Дмитрий Квартальнов назвал поражение своей команды досадным, подчеркнув, что ЦСКА полностью провалил первый период.

"Мы полностью провалили первый период, не смогли ничего противопоставить СКА. Многие игроки выпали. Не скрою, мы ждали этот матч. Случилось досадное поражение", - заявил Квартальнов.

А наставник хозяев Вячеслав Быков после победы призвал никого не обольщаться. По мнению специалиста, гости подпортили жизнь хозяевам.

"Хочу отдать должное ЦСКА. Они серьезно портили нам жизнь. Давление было во всех зонах. Мы не всегда с ним справлялись. Такие матчи показывают, что есть лидеры, есть команды, которые стремятся к лидерству. Сегодня на льду были игроки, которые хотят побеждать. Но не будем обольщаться. В ближайшем будущем мы снова встречаемся с ЦСКА. Тем интереснее будет смотреть хоккей", - заявил Быков.