0
2010

Защитник СКА Хафизуллин: Забей Тихонов буллит - было бы легче

0

Петербургский СКА в очередном матче регулярного первенства КХЛ добился победы в матче с рижским "Динамо"(2-1). Игра получилась для армейцев довольно сложной, решающую шайбу СКА забил лишь в концовке третьего периода. Отличился Динар Хафизуллин.

Рижское "Динамо" традиционно не самый удобный соперник для СКА. Команда из Латвии регулярно доставляет петербуржцам определенные проблемы. Не стал исключением и этот матч. Уже в дебюте встречи Марцел Хосса пытался застать врасплох голкипера петербуржцев Евгения Иванникова, но молодой страж ворот, который, похоже, всерьез и надолго занял место в армейских воротах, с этим ударом справился. На 6-ой минуте встречи неприятная ситуации произошла с форвардом СКА Вадимом Щипачевым. Нападающий у борта получил повреждение и покинул площадку при помощи медработников. Но, забегая вперед, скажем, что в итоге Щипачев в состав вернулся.
Первый период все-таки не получился ярким, команды осторожничали, и в итоге все закончилось грустными нулями на табло.

Армейцы в нынешнем сезоне довольно часто не могут забить в первом периоде. Такое ощущение, что команда набирает обороты уже по ходу матча. В этом матче было, что-то похожее. Команда во втором отрезке заметно прибавила, что в итоге вылилось в забитую шайбу. Один из лучших бомбардиров армейцев Артемий Панарин с передачи Андрея Кутейкина отправил шайбу под самую перекладину. Сначала показалось, что шайба угодила в перекладину, но видеоповтор подтвердил – гол был. Практически сразу гости провели разящую контратаку, но оборона армейцев проявила себя на высшем уровне. В концовке периода армейцы дважды подряд получали двухминутные штрафы, но динамовцы не смогли этим воспользоваться.

Третий период, как и бывает зачастую, оказался самым зрелищным. Спустя четыре минуты после начала Дмитрий Юдин великолепным пасов вывел Виктора Тихонова на рандеву с голкипером "Динамо", но того завалил защитник рижан. Судьи назначили буллит, но поразить ворота Эдгараса Масалькиса у форварда армейцев не получилось. А на 52-ой минуте бело-голубые счет сравняли. Бросок динамовца от синей линии, рикошет от Джериньша и шайба в воротах Иванникова. А уже через полминуты "Динамо" получило второй буллит в свои ворота, но и Евгений Дадонов не смог переиграть латвийского кипера.

Казалось, что теперь овертайма не избежать, но армейцы так не считали. Команда Быкова все-таки додавила соперника. Ковальчук на 57-ой минуте выдал шикарную передачу, а Хафизуллин пробил Масалькиса. Армейцы выигрывают 16 встречу из 17 в регулярном первенстве. Следующий матч СКА проведет 16 октября в Ледовом дворце с принципиальным соперником московским ЦСКА.

После игры автор победной шайбы Динар Хафизулин признался, что очень рад забитому голу.

Счастлив! У меня было два-три момента, когда шайба не шла, а сегодня повезло. Она в спину кому-то попала. Очень рад.Нужно верить в свои силы. Были моменты - не забивали. Может быть, игра легче бы сложилась, если бы Витя Тихонов забил буллит", заявил Хафизуллин.