Лондонский "Челси" выиграл Лигу Чемпионов, обыграв в финале "Баварию"

0 0

Лондонский "Челси" стал победителем Лиги Чемпионов. В финальном матче клуб Романа Абрамовича с трудом одолел мюнхенскую "Баварию". Исход встречи решился в серии послематчевых пенальти. Решающий одинадцатиметровый реализовал Дидье Дрогба.

Мюнхенцы на первых же минутах оправдали звание фаворита встречи, прижав гостей к своим воротам. Можно смело сказать, что первый игровой отрезок немцы отыграли с полным преимуществом, но, увы, на результат это никак не повлияло.

Во втором тайме мяч все-таки влетел ворота Петра Чеха. Франк Рабери поразил пустые ворота лондонцев. Но судья был не приклонен: офсайд.

За восемь минут до конца основного времени удача наконец улыбнулась немецкой команде. Тони Кроос навесил на Мюллера, тот головой отправил мяч в ворота «Челси».

Всего семь минут, и вот он – второй гол в матче. На этот раз от английской команды. Первый же угловой подопечных Ди Маттео оказался результативным. Автором гола стал Дидье Дрогба, 1:1.

В овертайме за грубую игру против Рибери «Бавария» получила возможность пробить пенальти. Но Арьен Роббен отдал мяч точно в руки Петру Чеху.

Все решилось только в серии послематчевых одиннадцатиметровых. Решающий пенальти забил Дидье Дрогба, пробив точно в угол и обманув голкипера "Баварии" Мануэля Нойера.