Экс-зенитовец не смог помочь Ростову спасти матч с Амкаром

0 0

В матче 29-го тура российской премьер-лиги между "Амкаром" и "Ростовом", который состоялся 17 мая в Перми, хозяева поля переиграли своих соперников со счетом 3:2.

За тур до окончания чемпионата встретились соседи по турнирной таблице. Пермяки занимали 13-е место, а ростовчане - 12-е, опережая соперников лишь на одно очко. Впрочем, "Амкар" сразу показал, кто в джоме хозяин, поведя к перерыву со счетом 2:0. Отличились Александр Коломейцев и Мартин Якубко.

Во втором тайме за нарушение в штрафной площади хозяев был назначен пенальти, который четко исполнил Благой Георгиев. Казалось бы, гости деморализованы, да не тут-то было. Бывший нападающий "Зенита" Евгений Стариков, ныне выступающий в составе ростовчан, сперва пушечным выстрелом под перекладину забил гол престижа. А когда истекали последние добавленные к основному времени матча секунды, сумел сократить разрыв в счете до минимума. Впрочем, сравнять счет "Ростов" уже не успел. А еще один бывший нападающий "Зенита" амкаровец Максим Канунников вновь не смог отличиться. Хотя и провел на поле ровно час игрового времени.

"Амкар" победил 3:2 и переместился на 11-е место в таблице. В заключительном, 30-м, туре "Амкар" примет дома "Зенит", а "Ростов" сыграет с ЦСКА. Впрочем, эти результаты вряд ли будут иметь хоть какое-то значение. И "Амкар", и "Ростов" уже обезопасили себя от вылета из премьер-лиги. Да и ЦСКА, по всей видимости, уже в субботу оформит чемпионство, оставив питерский клуб на второй строчке.

На видео YouTube: Благой Георгиев, метко исполнив пенальти, забил победный гол в ворота "Ростова".