Чемпионат мира 2014, Германия – Аргентина: Месси получал приз лучшему игроку турнира со слезами на глазах

0 0

Финал чемпионата мира 2014 по футболу получился скудным на голы, но от этого не менее интересным. Видео голов и опасных моментов матча Германия – Аргентина уже появилось в интернете, хотя смотреть его будет приятно только болельщикам немецкой команды.

Путь к финалу был долог и сложен, но от этого победа только слаще. В полуфинале сборная Германии разгромила хозяев чемпионата, бразильцев, со счетом 7:1, а Аргентина вырвала победу в матче с голландцами только в серии пенальти. Эксперты отдавали свое предпочтение "бундестим", аргентинцы не хотели это слышать и боролись до последнего, однако победа все же осталась за подопечными Лева.

Игра изобиловала опасными моментами. В первом тайме Игуаину даже удалось забить, но арбитр зафиксировал положение "вне игры". После перерыва команды продолжали искать счастье в атаке, пусть и с оглядкой на собственные ворота, ведь малейшая ошибка могла стоить заветной победы. Игра плавно перетекла в дополнительное время, но до серии пенальти дело не дошло.

Исход встречи решил единственный гол. На 114-ой минуте точный удар нанес Гетце, символично вышедший на замену вместо Клозе. Отыграться аргентинцы уже не смогли. Сборная Германии стала чемпионом мира в четвертый раз, а команда Сабельи не скрывала слез разочарования. Аргентинцам оставалось лишь смотреть, как их соперник ликует с золотыми медалями чемпионата мира на шее.

Нойер был признан лучшим вратарем турнира, а Месси получил приз лучшему игроку. Но даже во время церемонии награждения аргентинская звезда не скрывал разочарования. Месси уже говорил, что предпочел бы личной награде победу своей команды на турнире. На этот раз Лионелю пришлось довольствоваться малым.