ЧМ-2014, Португалия — Гана 2:1, сборная Португалии покидает Чемпионат мира

0 0

Матч Португалия — Гана на чемпионате мира по футболу закончился со счетом 2:1. Видео голов набирает популярность. Игра Португалия — Гана 26.06.2014 закончилась с результатом 2:1. Несмотря на победу, Португалия покидает ЧМ-2014

В группе G перед последним туром ни одна из команд не потеряла шансов на выход в плей-офф. Правда, шансы сборной Португалии и Ганы, которые играли между собой, были чуть ниже, нежели у Германии и США. При определенных раскладах даже победа не могла гарантировать португальцам и ганцам выход в 1/8 финала.

Еще до старта мундиаля сборная Португалии наряду с Германией называлась главным фаворитом группы G. Но уже в дебютном матче на чемпионате мира получила форменный разгром от Германии, а потом еще и ели спаслась от поражения в игре с США. Гана, в отличие от португальцев, в первых матчах выглядела более достойно. Проиграв в равной борьбе американцам, африканцы добыли ничью с Германией, а это дорогого стоит.

Расклады в преддверии матча были немного в пользу Ганы. Ведь в случае победы африканцев над Португалией и поражения в параллельном матче США, именно Гана выходила бы в 1/8 финала. У португальцев все было сложней. Криштиану Роналду и компании для выхода в плей-офф нужно было надеется на победу Германии, а самим громить сборную Ганы.

Счет команды открыли на 31-й минуте. Мигель Велозу подал неудачно в штрафную, но защитник сборной Ганы Джон Бойе еще более неудачно выбил мяч, перенаправив его в собственные ворота. После гола португальцы продолжали давить, но в первом тайме не смогли увеличить свое преимущество.

На 57-й минуте самый активный из игроков сборной Ганы Асамоа Гьян все-таки добился своего, отправив мяч в ворота сборной Португалии. А на 80-й минуте  случилось то, чего ждали миллионы поклонников Криштиану Роналду. Форвад "Реала" забил гол и принес сборной Португалии победу в последнем матче на бразильском мундиале. Сборные Португалии и Ганы покидают турнир.