Гран-при Формулы-1 грозят сорвать беспорядки

В Бахрейне продолжаются беспорядки и протесты против проведения в стране этапа гонок Формулы-1.

• Себастьян Феттель выиграл Гран–при Малайзии, Red Bull Racing оформил дубль
    Себастьян Феттель выиграл Гран–при Малайзии, Red Bull Racing оформил дубль

Немецкий пилот Red Bull Racing Себастьян Феттель стал победителем “Гран–при Малайзии” на втором этапе чемпионата “Формулы-1” в сезоне 2013 года и получил 38-ю поул-позицию в своей карьере. Таким образом, Феттель показал третий результат за всю историю гонок “Формула-1”: у Михаэля Шумахера 68 поулов, а у Айртона Сенны – 65. В лидеры этой гонки немецкий гонщик вышел еще за 10 кругов до финиша.

• "Баран в солнцезащитных очках" стал символом России
    "Баран в солнцезащитных очках" стал символом России

Символ российского этапа "Формулы 1", фигура матрёшки в гоночном шлеме, вызвал неоднозначную реакцию специалистов.

• Президент «Феррари» не хочет разговаривать со своим гонщиком
    Президент «Феррари» не хочет разговаривать со своим гонщиком

Президент «Феррари» Лука Ди Монтецемоло сказал, что не уверен, что будет снимать трубку, если в четверг ему позвонит гонщик команды Формулы-1 Фелипе Масса.

• Марк Уэббер выиграл "Гран-при Монако"
    Марк Уэббер выиграл "Гран-при Монако"

Пилот "Ред Булл" Марк Уэббер стал победителем шестого этапа чемпионата "Формулы-1", выиграв престижное Гран-при Монако. Для австралийца это второй успех в легендарном старте, первая победа датирована 2010 годом. Стоит отметить, что гонка выдалась крайне упорной, а на финише тройка призеров умудрилась уместиться в секунду.

• Состоялась квалификация Гран-при Монако. Возвращение Шумахера?
    Состоялась квалификация Гран-при Монако. Возвращение Шумахера?

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер показал лучшее время в квалификации в первый раз после возвращения в Формулу-1. Пилот Mercedes AMG опередил всех соперников на Гран-при Монако: немец установил результат 1.14,301. Тем не менее, "Шумми" не сможет начать воскресную гонку с первой строчки.

• Пожар в боксах Williams на Ф-1 в Испании: десятки пострадавших
    Пожар в боксах Williams на Ф-1 в Испании: десятки пострадавших

Пожар в боксах команды Williams на Формуле-1 – Гран-при Испании: пострадали более 30 человек.

• Пилот «Макларена» Дженсон Баттон победил в первой гонке «Формулы-1» сезона в Австралии

Дженсон Баттон занял первое место в гонке первого этапа чемпионата мира — «Гран-при Австралии». Вторым стал Себастьян Феттель«Ред Булла», а третьим Льюис Хэмилтон «Макларен».

• Виталий Петров ответил, почему в России все плохо с гонками
    Виталий Петров ответил, почему в России все плохо с гонками

Отсутствие нужных трасс для тренировок и денег – основные причины недостаточного развития гоночного спорта в России. Так считает пилот гонок Формула-1 Виталий Петров.

• Петербуржец Александр Львов поборется с Култхардом и Простом за победу в гонке звезд

Многократный чемпион России по автоспорту Александр Львов примет участие в гонке звезд. Она пройдет 23-ого февраля в Москве.

• Команда «Макларен» презентовала новый болид MP4-27 для Формулы-1
    Команда «Макларен» презентовала новый болид MP4-27 для Формулы-1

Команда «Макларен» презентовала в Уокинге новый болид MP4-27 для Формулы-1

• Дагестанский боец повел себя непристойно в ходе прямой телетрансляции
    Дагестанский боец повел себя непристойно в ходе прямой телетрансляции

В финале международного чемпионата по смешанным единоборствам, проходящего в Ростове-на-Дону, представитель России Казбек Саидалиев после проигранного боя атаковал белорусского бойца Алексея Кудина и швырнул ему полотенце в лицо.

• Петров может продолжить работу в Lotus Renault в качестве тест-пилота
    Петров может продолжить работу в Lotus Renault в качестве тест-пилота

После того как команда Lotus Renault распространила официальное заявление о найме Романа Грожана на место второго основного пилота, которое ранее занимал Виталий Петров, менеджер российского пилота Оксана Косаченко, сказала, что россиянин может продолжить сотрудничество с «Лотусом» в качестве тест-пилота.

• В бразильском Сан-Паулу Марк Уэббер победил на чемпионате «Формулы-1»
    В бразильском Сан-Паулу Марк Уэббер победил на чемпионате «Формулы-1»

В Сан-Паулу, Бразилия на 19 этапе чемпионата мира «Гран-при Бразилии» 27 ноября завершилась финальная гонка «Формулы-1». Триумфатором стал Марк Уэббер, взявший верх над своим партнером по команде Себастьяном Феттелем.

• Феттель выиграл Гран-при Индии в "Формуле-1"
    Феттель выиграл Гран-при Индии в "Формуле-1"

Немецкий пилот Red Bull победил в дебютном индийском этапе "Формулы-1"

• Ф-1: Хэмилтон выиграл поул на «Гран-при Кореи»
    Ф-1: Хэмилтон выиграл поул на «Гран-при Кореи»

Льюис Хэмилтон завоевал поул-позишн по итогам квалификации «Гран-при Кореи»

• Российского гонщика Виталия Петрова могут уволить
    Российского гонщика Виталия Петрова могут уволить

Единственный российский пилот "Формулы-1" может остаться без работы.

• "Рено" и "Фольксваген": ДТП на 1-й линии В.О.
    "Рено" и "Фольксваген": ДТП на 1-й линии В.О.

ДТП с участием автомобилей "Рено" и "Фольксваген" произошло на Васильевском острове в воскренье, 14 августа

• В воскресенье с утра за руль нельзя. ДТП на Зоологической
    В воскресенье с утра за руль нельзя. ДТП на Зоологической

В воскресенье в 8.20 утра на пересечении Добролюбова и Зоологической столкнулись Шевроле и Рено.

• Немец против француза. ДТП на Аптекарской набережной
    Немец против француза. ДТП на Аптекарской набережной

ДТП у Гренадерского моста произошло в ночь с 20 на 21 июля. Момент аварии аварии можно увидеть с разных точек - его запечатлели сразу две видеокамеры.