Сразу три российских хоккеиста были выбраны клубами Национальной хоккейной лиги в первом же раунде драфта 2012 года, который состоялся накануне на арене "Консол Энерджи Центр" в Питтсбурге.

Евгения Малкина признали лучшим игроком НХЛ

Минувшей ночью в Лас-Вегасе вручили награды лучшим хоккеистам Национальной Хоккейной Лиги. Российский нападающий "Питтсбург Пингвинз" стал лучшим игроком НХЛ по итогам прошедшего сезона.

• Команда Ковальчука одержала первую победу в финале Кубка Стэнли
    Команда Ковальчука одержала первую победу в финале Кубка Стэнли

В Калифорнии прошел четвертый матч финального раунда Кубка Стенли. Команда Ильи Ковальчука «Нью-Джерси Девилз» одержали свою первую победу в финальной серии, выиграв со счетом 3:1.

• "Нью-Джерси Девилз в третий раз уступил "Лос-Анджелесу"
    "Нью-Джерси Девилз в третий раз уступил "Лос-Анджелесу"

Команда российского нападающего Ильи Ковальчука "Дью-Джерси Девилз" в третий раз подряд уступила "Лос-Анджелес Кингз" в финале Кубка Стэнли. На этот раз со счетом 0:4.

• "Нью-Джерси" Ковальчука вновь уступил "Лос-Анджелесу"
    "Нью-Джерси" Ковальчука вновь уступил "Лос-Анджелесу"

Накануне Ковальчук и его партнеры по "Нью-Джерси" второй раз кряду в финальном противостоянии Кубка Стэнли проиграли "Лос-Анджелесу" в овертайме на своей площадке - 1:2 и теперь уступают в серии 0-2.

• Ковальчук вывел "Нью-Джерси" в финал Кубка Стэнли
    Ковальчук вывел "Нью-Джерси" в финал Кубка Стэнли

В шестом матче финала Восточной конференции "Нью-Джерси" на своем льду обыграл "Рейнджерс" в овертайме - 3:2 и вышел в финал Кубка Стэнли. Общий счет в серии стал - 4:2. Российский "дьявол" Илья Ковальчук в прошедшем матче отметился шайбой и результативным ассистом. Напомним, первым финалистом плей-офф стал "Лос-Анджелес".

• Илья Ковальчух набрал два очка и помог победить Нью-Джерси
    Илья Ковальчух набрал два очка и помог победить Нью-Джерси

Российский нападающий Нью-Джерси «Дэвилз» Илья Ковальчук помог победить своей команде Нью-Йорк «Рейнджерс» в пятом матче финальной серии плей-офф НХЛ на Востоке. Форвард набрал за игру два очка за свои результативные передачи.

• Хоккеисты "Нью-Джерси" сравняли счет в серии с "Рейнджерс"
    Хоккеисты "Нью-Джерси" сравняли счет в серии с "Рейнджерс"

Команда Ильи Ковальчука "Нью Джерси Дэвилз" накануне выиграла матч у "Нью-Йорк Рейнджерз" со счетом 4:1 и сравняла счет в серии.

• В НХЛ, в Кубке Стэнли «Нью-Джерси» сравнял счет в серии с «Филадельфией»
    В НХЛ, в Кубке Стэнли «Нью-Джерси» сравнял счет в серии с «Филадельфией»

«Нью Джерси» одержал победу над «Филадельфией» во втором игре 1/4 финала Кубка Стэнли. А Дэвид Кларксон, который забросил победную шайбу в матче, стал первой звездой дня. Брызгалов в этом поединке отразил 31 бросок из 34-х. Илья Ковальчук встречу пропускал.

• Интеллектуальные игры! Что это, где это, когда это?
    Интеллектуальные игры! Что это, где это, когда это?

Пресловутая «тяга к знаниям» или что еще движет людьми, которые играют в интеллектуальные игры. Теперь к этим причинам мы можем причислить «тягу к перемене мест», то есть путешествия! Александр Друзь вместе с NONTRIVIAL CLUB и табачным брэндом PARLAMENT в очередной раз собирает под свои знамена уже маститых знатоков и тех, кто только мечтают ими стать.

• Илья Ковальчук сделал хет-трик в матче с «Баффало»
    Илья Ковальчук сделал хет-трик в матче с «Баффало»

Российский нападающий «Нью-Джерси» Илья Ковальчук в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Баффало» забросил три шайбы и отдал результативную передачу. В итоге дьяволы победили 4:1.

• Звезды хоккея Малкин, Ковальчук и Касатонов построились в линейку вместе со школьниками

Чтобы вселить в юных спортсменов дух победы, на первосентябрьскую линейку заглянули звезды мирового хоккея.

• Сборная России по хоккею в полуфинале чемпионата мира
    Сборная России по хоккею в полуфинале чемпионата мира

Накануне россияне в четвертьфинале обыграли своего непримиримого соперника, сборную Канады В Словакии сборная России по хоккею выкинула сборную Канады из чемпионата мира. Матч ¼ финала завершился со счетом 2:1. Россия вышла в полуфинал. Первый гол