Илья Ковальчук сделал хет-трик в матче с «Баффало»

0 0

Российский нападающий «Нью-Джерси» Илья Ковальчук в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Баффало» забросил три шайбы и отдал результативную передачу. В итоге дьяволы победили 4:1.

Открыл счет в противостоянии именно россиянин. Под занавес первого периода он реализовал игру в большинстве. Во втором периоде хозяева восстановили равенство, и Ковальчуку вновь пришлось браться за дело. При игре пять на четыре он поучаствовал в голевой атаке. Спустя восемь минут замкнул прострел с фланга. А за 9 секунд до сирены броском в пустые ворота установил итоговый счет 4:1 в пользу «Нью-Джерси».

0:1Ковальчук (Элиаш, Кларксон) – 19:24 (5x4).
1:1 – Поминвилль – 37:19.
1:2 – Сикора (Хенрик, Ковальчук) – 41:44 (5x4).
1:3Ковальчук (Хенрик, Фэйн) – 49:47.
1:4Ковальчук (Паризе) – 59:51 (en).