Илья Ковальчух набрал два очка и помог победить Нью-Джерси

0 0

Российский нападающий Нью-Джерси «Дэвилз» Илья Ковальчук помог победить своей команде Нью-Йорк «Рейнджерс» в пятом матче финальной серии плей-офф НХЛ на Востоке. Форвард набрал за игру два очка за свои результативные передачи.

Начало встречи было полностью за «Дэвилз». На третьей минуте Стивен Джионта открыл счет. Через полторы минуты Патрик Элиаш упрочил лидерство. Здесь Ковальчук набрал свое первое очко, сделав голевую передачу. А на десятой минуте Трэвис Зэйджак зажег на табло 3:0. Затем очнулись хозяева. До конца периода они размочили счет. Брендон Праст сделал его 3:1. А в начале второго Райан Кэллахэн сделал отставание минимальным. Как только начался третий период Мариан Габорик и вовсе восстановил статус-кво 3:3. За пять минут до конца встречи «Дьявол» Райан Картер забросил четвертую шайбу Нью-Джерси. А за 30 секунд до сирены Зак Паризе с передачи Ковальчука поставил эффектную точку, забросив в пустые ворота.5:3