Петербуржец стал четвертым в эстафете по биатлону на этапе Кубка мира

Российская сборная отстала от соперников на 1 минуту 41,4 секунды.

• Российский биатлонист пришел на Кубке Мира к финишу третьим
    Российский биатлонист пришел на Кубке Мира к финишу третьим

В чешском Нове-Место на третьем этапе Кубка мира российский спортсмен Антон Бабиков финишировал третьим.

• Логинов дисквалифицирован на два года за допинг, для Старых и Юрьевой срок дисквалификации увеличен

Призер этапов Кубка мира российский биатлонист Александр Логинов дисквалифицирован на два года за допинг, в пробах спортсмена обнаружен рекомбинантный эритропоэтин. Кроме того, Международный союз биатлонистов увеличил срок дисквалификации Ирины Старых и Екатерины Юрьевой.

• Биатлон: Макарайнен выиграла спринт в Хохфильцене
    Биатлон: Макарайнен выиграла спринт в Хохфильцене

Второй этап Кубка мира в австрийском Хохфильцене стартовал с женского спринта. Победу в гонке праздновала Кайса Макарайнен, лучшая из россиянок стала четвертой.

• На Кубке мира по биатлону Антон Шипулин принес сборной России первую медаль
    На Кубке мира по биатлону Антон Шипулин принес сборной России первую медаль

В шведском городе Эстерсунд в воскресенье, 7 декабря, продолжаются соревнования по биатлону в рамках Кубка мира по биатлону-2015. В гонке преследования российский биатлонист Антон Шипулин принес сборной России первую медаль, завоевав второе место. Первым к финишу пришел француз Мартен Фуркад.

• Антон Шипулин остался доволен своим результатом спринта на КМ-2015 по биатлону
    Антон Шипулин остался доволен своим результатом спринта на КМ-2015 по биатлону

В субботу, 6 декабря, в шведском Эстерсунде в рамках Куба мира по биатлону-2015 состоялась спринтерская гонка среди мужчин на 10 км. Российские биатлонист Евгений Гараничев и Антон Шипулин показал хороший результат и пришли пятым и шестым соответственно. Первое место занял норвежец Мартен Фуркад.

• Новости часа: 5 декабря, 13.00
    Новости часа: 5 декабря, 13.00

В выпуске: Для женщин индивидуальная гонка в Эстерсунде стала первым стартом в личном зачете. Открыть гонку выпало итальянке Карин Оберхофер, однако подобраться к лидерам спортсменке так и не удалось. Приятные новости приходят на туристический рынок. Они касается тех, кто поедет отдыхать в Тунис. Ранее все отдыхающие в Тунисе россияне могли без визы пребывать в этой стране всего 14 дней, да и то при условии, что они прибыли прямым рейсом и имеют ваучер от туроператора.

• Биатлон: индивидуальная гонка преподнесла сюрприз для Яны Романовой
    Биатлон: индивидуальная гонка преподнесла сюрприз для Яны Романовой

Индивидуальная гонка (женщины) 4 декабря продолжила стартовый этап Кубка мира в шведском Эстерсунде. Результаты не порадуют российских болельщиков – лучшая из представительниц сборной России, Екатерина Глазырина, заняла восьмое место. Неплохие шансы на успех имела Яна Романова, но спортсменку подвело досадное падение.

• Дарья Домрачева из Белоруссии выиграла индивидуальную гонку этапа Кубка мира по биатлону

Белоруска Дарья Домрачева победила в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону. Россиянки выступили не очень удачно. Лучший результат показала Екатерина Глазырина, которая заняла восьмое место.

• Биатлон: в индивидуальной гонке примут участие шесть россиянок
    Биатлон: в индивидуальной гонке примут участие шесть россиянок

Индивидуальная гонка у женщин, трансляция которой с нетерпением ожидается всеми поклонниками биатлона, станет третьим стартом на этапе Кубка мира в Эстерсунде. Первой из россиянок на дистанцию выйдет Дарья Виролайнен.

• Новости часа: 4 декабря, 13.00
    Новости часа: 4 декабря, 13.00

В выпуске: В Подмосковье в одном из кафе погиб ребенок. Это произошло в 5.30 утра. Кафе загорелось. Этап Кубка Мира в шведском Эстерсунде продолжается. Российская сборная не смогла продемонстрировать достойные результаты в мужской индивидуальной гонке. Матч "Рубин" – "Зенит" завершился в пользу петербуржцев со счетом 1:0. Исход встречи решил единственный забитый мяч.

• Биатлон: индивидуальная гонка 3 декабря завершилась победой Свендсена и провалом россиян

Индивидуальная гонка (мужчины) 3 декабря продолжила стартовый этап Кубка мира в шведском Эстерсунде. Триумфатором стал один из лидеров мирового биатлона – норвежец Эмиль Хегле Свендсон. Российские спортсмены не смогли проявить себя и показать должные результаты.

• Биатлон: индивидуальную гонку откроет представитель сборной России
    Биатлон: индивидуальную гонку откроет представитель сборной России

Индивидуальная гонка у мужчин продолжит этап Кубка мира по биатлону в Эстерсунде. Состав сборной России уже определен – гонку откроет Антон Шипулин. Прямую трансляцию с нетерпением ждут миллионы поклонников биатлона.

• Новости часа: 3 декабря, 16.00
    Новости часа: 3 декабря, 16.00

В выпуске: В минувший уик-энд в шведском Эстерсунде стартовал Кубок мира по биатлону. Инцидент произошел 2 декабря около 23 часов в поселке Эркен-Шахар Ногайского района республики. По предварительным данным, 40-летний нетрезвый мужчина подорвал гранату в частном доме во время ссоры с хозяйкой. Накануне Международная неправительственная организация Transparency International представила Индекс восприятия коррупции 2014 года.

• Новости часа: 1 декабря, 16.00
    Новости часа: 1 декабря, 16.00

В выпуске: Смешанная эстафета 30 ноября в Эстерсунде открыла биатлонный сезон. Как сообщают представители Народной армии Донбасса в социальных сетях, в ночь на 1 декабря обстановка на фронтах в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках оставалась напряженной. В интернете появилась первая социальная сеть для любителей выпить.

• Биатлон, смешанная эстафета: сборная Франции благодаря Фуркадам выиграла гонку
    Биатлон, смешанная эстафета: сборная Франции благодаря Фуркадам выиграла гонку

Смешанная эстафета 30 ноября 2014 в Эстерсунде открыла биатлонный сезон. Кто победил, догадаться несложно. Сборная Франции стала первой, Норвегия и Германия финишировали следом. Россияне довольствовались 12 местом.

• Конфуз Фуркада, 6-е место сборной России и другие результаты гонки в Эстерсунде
    Конфуз Фуркада, 6-е место сборной России и другие результаты гонки в Эстерсунде

Смешанная эстафета в шведском Эстерсунде открыла биатлонный сезон 2013/2014. Для россиян стартовая гонка первого этапа Кубка мира получилась не очень удачной, но еще меньше повезло французской команде.