Биатлон: индивидуальную гонку откроет представитель сборной России

0 0

Индивидуальная гонка у мужчин продолжит этап Кубка мира по биатлону в Эстерсунде. Состав сборной России уже определен – гонку откроет Антон Шипулин. Прямую трансляцию с нетерпением ждут миллионы поклонников биатлона.

В минувший уик-энд в шведском Эстерсунде стартовал Кубок мира по биатлону. Первый этап открыла смешанная эстафета. В той гонке победителями стали французы, а сборная России заняла скромное 12-ое место. Борьбу в личном зачете выпало открывать мужчинам.

Если некоторые звезды пропустили смешанную эстафету, то на этот старт в Эстерсунд пожаловали все сливки биатлонного общества. Отметим, что первый стартовый номер достался россиянину Антону Шипулину. Следить за гонками в Эстерсунде всегда интересно, ведь сложная трасса добавляет интригу и без того напряженной борьбе.

В состав сборной России, помимо Антона Шипулина, вошли Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Тимофей Лапшин, Максим Цветков и Иван Черезов. В этом сезоне капитаном российской команды стал Дмитрий Малышко. Сам олимпийский чемпион признался, что новая роль дается ему тяжело. Теперь у петербургского биатлониста больше ответственности, ведь необходимо многое контролировать, к тому же к себе совсем другие требования.

Напомним, индивидуальную гонку мужчины начнут 3 декабря 2014 в 19:15 по московскому времени. Прямая трансляция будет вестись на телеканале "Россия 2".