"Зенит" хочет посоревноваться с "Баварией", "Роме" и "Локомотивом" за звание самых классных бородачей.

По данным европейских СМИ, главный тренер "Челси" Жозе Моуринью настаивает на покупке аргентинского защитника "Зенита" Эсекьеля Гарая.

Частный самолет, арендованный защитником "Зенита" Эсекьелем Гараем, попал в аварию в аэропорту Мадрида.

Гарай остается в "Зените", так как его все устраивает

Аргентинский защитник "Зенита" Эсекьель Гарай заявил, что не собирается уходить из клуба. По словам футболиста, его семью все устраивает в Санкт-Петербурге.

• КДК отменил красную карточку Гарая, случай стал прецедентом
    КДК отменил красную карточку Гарая, случай стал прецедентом

На сегодняшнем заседании контрольно-дисциплинарного комитета РФС была удовлетворена просьба «Зенита» об отмене красной карточки, показанной защитнику Эсекьелю Гараю в матче "Краснодар" - "Зенит". Таким образом, в РФС был создан прецедент по отмене подобного наказания.

• Зенит сыграл с Монако вничью со счетом 0:0
    Зенит сыграл с Монако вничью со счетом 0:0

На матче "Монако" - "Зенит" группового этапа Лиги чемпионов так и не было забито ни одного гола. Счет в конце второго тайма игры, которая проходила вечером на стадионе "Петровский" в Петербурге, остался 0:0.

• Первый тайм матча Монако - Зенит в Петербурге закончился со счетом 0:0
    Первый тайм матча Монако - Зенит в Петербурге закончился со счетом 0:0

В первом тайме матча "Монако" - "Зенит" в рамках группового раунда Лиги чемпионов не было забито ни одного гола. Команды ушли на перерыв со счетом 0:0.

• Гарай не вызван в сборную Аргентины на матч с Бразилией
    Гарай не вызван в сборную Аргентины на матч с Бразилией

Главный тренер национальной команды Аргентины Херардо Мартино накануне объявил состав команды на два ближайших матча. В списке не оказалось полузащитника "Зенита" Эсекьеля Гарая - финалиста чемпионата мира-2014.

• Виллаш-Боаш признался в любви к Гараю
    Виллаш-Боаш признался в любви к Гараю

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш признался, что ему давно нравился новичок петербургской команды Эсекьель Гарай.

• Зенит спрятался на базе
    Зенит спрятался на базе

"Зенит" в рамках подготовки к новому сезону провел на своей базе в Удельном парке товарищескую игру с петербургской "Звездой". А уже в ближайшую пятницу на "Петровском" сыграет товарищеский матч с "Карлсруэ", пока в команде нет футболистов, которые либо участвовали в чемпионате мира-2014, либо продолжают выступать в Бразилии. Они присоединятся к команде уже на втором сборе в Австрии.

• Главный тренер Бенфики: Вероятность перехода Гарая в Зенит велика
    Главный тренер Бенфики: Вероятность перехода Гарая в Зенит велика

Главный тренер лиссабонской "Бенфики" Жорже Жезуш подтвердил, что аргентинский защитник его команды Эсекьель Гарай близок к переходу в петербургский "Зенит".

• СМИ: Гарай перейдет в Зенит после 10 февраля
    СМИ: Гарай перейдет в Зенит после 10 февраля

Центрбек лиссабонской "Бенфики" Эсекиэль Гарай модет стать игроком петербургского "Зенита" уже на следующей неделе. По информации СМИ, трансфер будет осуществлен сразу после важнейшего матча "Бенфики" со "Спортингом".

• Защитника Рубина ждут в сборной Аргентины
    Защитника Рубина ждут в сборной Аргентины

Защитник "Рубина" Ансальди вызван в сборную Аргентины.

• «Зенит» прибыл на матч 1/8 финала Лиги Чемпионов против «Бенфики»
    «Зенит» прибыл на матч 1/8 финала Лиги Чемпионов против «Бенфики»

Петербургский «Зенит» после игры с ЦСКА вернулся в Петербург, передохнул один день и только после этого вылетел в Португалию, в Лиссабон, на матч 1/8 финала Лиги Чемпионов против «Бенфики». Пятого марта «Зенит» проведет тренировку на стадионе «Да Луж».