Ловкость и быстрота потребуются родителям будущих школьников

Ловкость и быстрота потребуются родителям будущих школьников

Перейти к материалу

Обсуждение ( 8 комментариев)

Аноним
22.01.2015 10:49

Что у Комитета вместо мозгов?

Аноним
22.01.2015 11:49

Господа чиновники! вы реально ЗАДОЛБАЛИ со своими новшествами! вы не можете нормально все организовать - чтобы ребенка устроить в школу, это же ад какой-то!!!

Аноним
22.01.2015 12:32

Есть адекватный выход - подавать заявления через школу, электронным путем и через МФЦ, но до этого не додуматься!

Аноним
22.01.2015 13:25

детский сад, в который ходит мой ребенок, приписан к определенной школе. Школа меня очень даже устраивает. Никакой ловкости мне не надо. В этой школе ребенок и будет учиться. Ловкость нужна, если школу не по прописке выбирают. Тогда либо на подготовительные курсы надо ходить, либо в очередь записываться. Что не так? Чего народ будоражите?

Аноним
22.01.2015 20:24

Низвели образовательную систему до уровня дешёвого цирка.

Аноним
23.01.2015 15:04

не лучше ли комитету направить свои усилия на борьбу за качество образования в каждой конкретной школе, на повышение профессионального уровня и материального достатка преподавателей, на возрождения престижа профессии и уважения к педагогическому труду... разовая битва родителей за место для ребенка в школе с достойной репутацией ничто по сравнению беспросветной борьбой школьной администрации и педагогических коллективов с захлестывающим их потоком административных указаний и новаций, порождаемых людьми от педагогики далекими...учителям некогда заниматься детьми и повышением уровня собственных знаний.. они заняты постоянной самопрезентацией в целях аттестации, презентацией школы в целях финансирования, имитацией методической работы в целях выполнения предписаний, организацией внеурочных внутришкольных мероприятий в целях создания видимости занятости детей, работой избирательных участков на своей территории, репетициями ЕГЭ и все прочим, без чего советская школа легко обходилась и выпускала весьма грамотных людей... пора уже признать, что "равные возможности в образовании" означают только "неучем никто не останется", т.е. по месту регистрации в школу взять обязаны...а вот свободу выбора проще всего обеспечить, передав право приема напрямую в школы, потому как обладатель "пухлого конвертика" все равно найдет руку в которую его вложить.. не в первый класс так во второй придут...пусть уполномоченные органы эту руку ловят и проверяют как и на чьи места попали в школу , не приписанные к ней ученики...

Загрузить следующие (0)
Новые комментарии