Николай Цискаридзе грандиозно оконфузился с Пушкиным

Николай Цискаридзе грандиозно оконфузился с Пушкиным

Перейти к материалу

Обсуждение ( 23 комментария)

Аноним
10.06.2014 14:46

желтое ТВ - тошнит от вас.

Аноним
10.06.2014 15:04

Не надоело Николая Цискаридзе, под микроскопом разглядывать, неуважаемые журналюги. Цискаридзе, не был ТАНЦОРОМ и Барышников не был, и Нуриев тоже.Они были танцовщиками. Запомните наконец, грамотные вы наши)))

Аноним
10.06.2014 15:17

Звёзда отечественного балета не смогла вспомнить ни одной цитаты из "Пиковой дамы" Александра Пушкина" Ой, какой кошмар, верх бескультурья. Наверное авторы статьи не в курсе, что "Пиковая" - проза, а не поэма, и кто из нормальных людей вообще учит наизусть отрывки из ПРОЗЫ??? Ладно, если б он ни строчки из "Онегина", которого наизусть в школе учат, не смог бы сказать.

Аноним
10.06.2014 16:29

Тройка, ceмерка, туз — не выходили из его головы и шевелились на его губах. Увидев молодую девушку, он говорил: «Как она стройна! Настоящая тройка червонная». У него спрашивали: «Который час?» Он отвечал: «Без пяти минут семерка». Всякий пузатый мужчина напоминал ему туза!

Аноним
10.06.2014 17:37

ГЫЫЫЫЫ. Если бы это был "Пиковый валет", он бы точно на пямять знал. А про даму - нееее. Это не его. ))))

Аноним
10.06.2014 18:32

если только арию напеть из Пиковой дамы Чайковского можно с ходу, что называется. Но балетный артист (а не бальник!) и не обязан знать фрагменты из прозы в отличие от драматических артистов.

Аноним
10.06.2014 19:55

Звизда в шоге!

Аноним
10.06.2014 22:18

Цыцкаридзе ********* гыыыыы

Насколько я знаю, что всегда говорили "солист балета "! А авторам статьи не мешало бы и самим сказать хоть несколько фраз из "Пиковой дамы "и блеснуть познаниями прежде ,чем задавать вопрос "на засыпку "известному Цискаридзе ! И я считаю, что "оконфузились вы !

Аноним
11.06.2014 7:38

"Пиковая дама" - повесть! Требовать прочитать отрывок наизусть из "Пиковой дамы" Пушкина - это равносильно требованию прочитать что-нибудь из "Войны и мира". Ну, а для авторов журналистского "шедевра" напомню, что у Пушкина герой Германн (с двумя нн), а не Герман. Читайте матчасть...:)

Аноним
11.06.2014 7:44

"Пиковая Дама означает тайную недоброжелательность". Так написано у Пушкина и так процитировал Цискаридзе. Авторы статейки не смогли даже правильно написать слова Цискаридзе (пишут "тайный недоброжелатель" !!!!), а, уж, тем более заглянуть в томик Пушкина. Стыдоба!!!

Аноним
11.06.2014 9:30

Цискаридзе не нужно цитировать пиковую даму наизусть, он пиковой дамой живет. У него в жизни сплошные пиковые дамы, тайные недоброжелательности, впору на каждом углу хвататься за голову и кричать: старуха! Никто не шутите с пиковой, это очень серьезно.

Аноним
11.06.2014 11:01

простите дорогая редакция. А зачем человеку, который танцует знать Пушкина?

Аноним
11.06.2014 12:43

Можно только поздравить авторов репортажа. Хотели сотворить сенсацию, а продемонстрировали свое невежество. Профессия балетного танцовщика теперь называется бальник. Цитата произведения теперь рецензия. В комментариях тоже много ошибок было замечено. Хотя с другой стороны, реакция посмотревших есть, уже какая-никакая но слава, а что еще нужно непризнанному журналисту.

Аноним
11.06.2014 21:07

Журналистка, похоже, ждала каких-то поэтических строк. Спутала с "Евгением Онегиным", наверное. Лавры ***** Капустина из рассказа Шукшина "Срезал" покоя не дают - заголовок новости идиотский!

Очень странная статья. Я например, могу процитировать "Пиковую даму", но не могу, например, ничего из Гете. И что?

Аноним
16.06.2014 17:54

Корреспонденты СМИ опять решили «образованность свою показать», а показали безграмотность и неосведомленность. Цискаридзе им процитировал повесть Пушкина с самого начала, с эпиграфа. А они не удосужились «дочитать» даже до эпиграфа. Не сумели правильно записать цитату из своего же видеосюжета. Хорошо, что хоть название повести не переврали. Похоже, что и на вахтанговском спектакле в постановке Петра Фоменко эти «специалисты по культуре» тоже не были. Иначе бы не сделали «пять ошибок в двух словах». И запомнили бы, что одну из главных героинь вахтанговского спектакля (в исполнении Юлии Рутберг) зовут Тайная недоброжелательность. А уж Петра Фоменко невозможно упрекнуть в незнании текста или в неуважении к Пушкину. Актеры в его постановке произносят на сцене практически весь текст повести. И даже по три раза.

Lasarevich Christine
20.06.2014 19:13

Статья написана по принципу "тяп-ляп-и готово"

Lasarevich Christine
20.06.2014 19:14

Статья написана по принципу "тяп-ляп-и готово"

Аноним
21.06.2014 21:18

Неграмотные журналисты задают пошлые вопросы умным и образованным людям.Артисты исключительно из интеллигентности "изволили овечать" этим идиотам без всякого снобизма. Снобизм был бы уместен! Идиоты журналюки!

Загрузить следующие (3)
Новые комментарии