Закон о запрете выезда за границу сотрудникам МВД от 21.04.2014 ударил по десяткам миллионов россиян

Закон о запрете выезда за границу сотрудникам МВД от 21.04.2014 ударил по десяткам миллионов россиян

Перейти к материалу

Обсуждение ( 127 комментариев)

Аноним
23.04.2014 11:08

не надо передергивать. Во-первых, далеко не все силовики отдыхают за границей, очень много россиян отдыхают на российских курортах и в Абхазии. Во-вторых, ох уж эта желтая пресса! Прямо если жена силовика поехала отдыхать одна, то сразу будет ему с турком изменять? Не надо журналистам судить о женах силовиков по своим женам. :) Далеко не все российские женщины бл-ди, как тут пытаются нас убедить.

Аноним
23.04.2014 15:33

Полнейшая правовая безграмотность юристов МВД. ПОДСТАВИВШИХ Министра МВД вызовет кучу денежных исков которые вынуждено будет оплатить почему то МВД а не турагентсва

Аноним
23.04.2014 16:13

сотрудники ДПС могут расслабиться, потому что рекомендательное письмо касалось только руководящего состава силовых ведомств. :) Плюс рекомендации касались тех стран, с которыми у США есть двусторонние соглашения об экстрадиции. Рекомендации шли от МИДа.

Аноним
23.04.2014 18:14

ч.2 ст.27 Конституции РФ: Каждый может свободно выезжать за пределы РФ и беспрепятственно возвращаться в РФ

Аноним
23.04.2014 18:17

Мне как сотруднику сказали полностью запрет а про 150-200 стран бред полнейший

Аноним
23.04.2014 19:30

мы собирались с мужем и ребенком ехать на машине по странам европы, отели забронированы 6 штук, тариф в 3-х невозвратный. 4 месяца планировали маршрут, выбирали отели, жили этим отпуском, живем за полярным кругом, месяцы без солнца, сейчас город снегом завален!! И теперь мне придется ехать с ребенком вдвоем или брать вместо супруга свою маму. отличная поездка ждет, 3 женщины на машине с навигатором))) уровень английского ниже среднего))) в данных городах впервые)

Аноним
23.04.2014 19:45

Хорошо если отпуск летом можно и в Сочи и Крым съездить, а у кого в декабре как быть?

Аноним
23.04.2014 20:44

Какие у нас грамотные пошли простые сотрудники ДПС. Если не считать "секретку" и отсутствие определенного количества запятых, то прямо радуюсь за них. :) А то мне по жизни все больше другие сотрудники ДПС попадались. Как начнешь читать их пояснения к штрафам или протоколы, так аж до слез. :) Такие слов-то в русском языке не бывает, которые они иногда пишут. А тут просто верх грамотности! :) А по сути всей этой шумихи могу сказать, что все эти "горячие новости" больше напоминают не средства массовой информации, а агентство ОБС - одна баба сказала. Да и ссылаются эти статьи на такие источники, которым только в радость гадость какую-нибудь про страну написать. Помню, что в свое время Латынина (Ладынина? - не знаю точно) в этом усиленно практиковалась. Куда-то делась сейчас. Не иначе, как в США перебралась. :) Вот эта тоже любила такое понаписать, причем исключительно про то, про что вообще была не в теме (Осетия, например). Даже на карту не удосуживалась смотреть, чтобы хоть немного правдивее выглядеть - все больше голосом и истерикой брала. И эти такие же. :) Привет, простые сотрудники ДПС. :)))))

Аноним
23.04.2014 21:17

Хочу еще добавить, что есть два понятия: гриф секретности (зависит от степени секретности документа) и форма допуска. Странно, что в ДПС гайцы об этом не в теме. Есть еще гриф конфиденциальности ("для служебного пользования"). Грифы секретности для сведений, отнесенных к гостайне, - это грифы "секретно", "совершенно секретно" и "особой важности". Сотрудники с третьей формой допуска не имеют доступа к документам даже с грифом "секретно". Так что сотрудник ДПС, который скорее всего женщина, не слишком осведомленная в данной теме, и у которого судя по всему бардак в башке ("группа допуска" - это просто перл! "Группу крови" знаю, "группу быстрого реагирования" знаю, а "группу допуска" - нет, не знаю), должен лучше готовиться к написанию комментариев.

Аноним
23.04.2014 21:18

Реально запретили всем от рядового до начальника, вне зависимости от допуска к гос. тайне!!!! Говорю как сотрудник!

Аноним
23.04.2014 21:25

Бред какой-то, никакой гос.тайны опера не знают. Максимум о чем осведомлен полицейский с допуском - о методике и тактике оперативно-розыскной деятельности. И уж точно для американцев, которые спокойно прослушивают телефонные переговоры, эта информация не представляет никакого интереса.

Аноним
24.04.2014 7:03

Ребята,да при чем тут жены бл ди, у нас 2 детей и каждый раз отдых без папы-это огорчает.Первый раз бронировали путевку на всю семью-и тут облом-муж сильно расстроен-опять говорит без меня отдыхать будете.Крым вчера обзвонила-результат-дороже в 1,5 раза нет анимации ни детской ни взрослой,а про заход в море и говорить не хочу-небе и земля-Да Крым это хорошо-но попозже- когда туда цивилизация лойдет и мост вместе с ней.Терпения нам всем-хочется думать что всеже это коснется тех у кого 2 допуска.Им хоть не обидно они и не бронировали путевки.

Аноним
24.04.2014 7:33

Уважаемый Владимир Александрович пожалуйста разрешите простым милиционерам последний раз съездить на отдых этим летом , мы целых два года готовились семьёй к нему, правда не понятно причина запрета, кому мы там нужны, естественно никто не будет сообщать там свое место работы и конечно никто даже не догадается, что эти россияне из милиции. Так отдохнуть нормально хочется.

Аноним
24.04.2014 7:57

Ни кто не может расслабится, как тут обещают. У меня муж работает в ГАИ машины на учет ставит, какая там секретность,однако начальство всем сообщило,что ни кто не поедет на отдых за границу, это не обсуждается и точка.

Аноним
24.04.2014 8:16

Копили на отдых,отказывая себе в чем то,чтобы съездить отдохнуть, купили турпутевки и на тебе...

Аноним
24.04.2014 9:21

по моему это просто бес предел, а завтра, что не выездными станут врачи, профессора ВУЗОВ, учителя и кто ЕЩЕ ?! НЕ ИЗВЕСТНО! это все очень похоже на на заманивание людей в Крым, Сочи и другие Российские курорты, как бы чтоб поддержать экономику!

Аноним
24.04.2014 10:01

Самое ужасное уже путевки куплены деньги заплачены, вылет 1 мая рапорт был подписан а теперь приостановлен , деньги не кто не вернет

Аноним
24.04.2014 11:54

Дико извиняюсь, но вообще-то силовики ВСЕГДА имели ограничение на выезд за рубеж. Более того, даже если на выходные за пределы своей области в соседнюю решишь выехать, то изволь доложить об этом начальству. Это не новость, и все силовики это знают. Так что раз решили стать силовиками, то извольте соблюдать правила. Силовики на то и силовики, чтобы страну защищать. У каждой профессии есть свои плюсы и минусы. Есть доплаты за звания и выслугу лет, но есть и ограничение в выезде за границу. Не шли бы в силовики, если не нравится такое. P.S. Кстати, "простого" сотрудника ДПС не бывает, бывает РЯДОВОЙ сотрудник. Читайте Устав, учите матчасть и лучше шифруйтесь. ))

Аноним
24.04.2014 13:06

Сделали загранпаспорта три года назад. Все поехать не получалось - то работа мужа мешала, то денег не было. Наконец- то собрались поехать в этом году, путевку оплатили полностью - я с мужем и трое деток. Радости детишек нет предела. Ждут с нетерпением эту поездку. Сейчас позвонил муж, огорошил известием. Сижу - плачу, как деткам сказать, что поездка отменяется? (были и в Абхазии, и в Крыму - условия отдыха посредственные, где чуть получше - цены не сложишь). Что ж за страна у нас такая - дети отца не видят сутками, без выходных-проходных, еще и в законный отпуск на одну несчастную недельку не дадут себя человеком почувствовать. Почему у нас так полицию не любят? Может потому что главный - ФСБшник?

Аноним
24.04.2014 13:29

Ограничения в выезде за границу были у тех сотрудников, у которых есть доступ к гостайне, за что существуют определенные доплаты, довольно-таки не маленькие. На рядовых сотрудников этот запрет не распространялся - существовал уведомительный порядок сообщения об отбытии в страны зарубежья. При подписании документов о приеме на службу в органы не было ссылки на то, что возможно введение ограничительного порядка в выезде за границу. И потом - страну защищать никто не отказывается, пока, но у человека есть законное время для отдыха - ежегодный оплачиваемый отпуск, дайте ему это время провести так как он запланирует, а не так, как будет разрешено свыше. Госслужащих у нас тьма-тьмущая, и все на службе у государства, а досталось опять одним полицейским. Жесть

Загрузить следующие (107)
Новые комментарии