Прямая линия с Путиным 17 апреля 2014 уже в эфире, вопросы можно задать по телефону, смс, интернету

Прямая линия с Путиным 17 апреля 2014 уже в эфире, вопросы можно задать по телефону, смс, интернету

Перейти к материалу

Обсуждение ( 26 комментариев)

Аноним
17.04.2014 13:48

Просим помощи в борьбе с властями в Приморье.Мы жители против ВНХК под Находкой.

Аноним
17.04.2014 13:58

Возмутительно!!!! Передают рекламу, а не выступление В.В.Путина.

Аноним
17.04.2014 14:01

Почему нашей семье отказывают в выдаче субсидии на приобретение жилого помещения или строительства индивидуального жилого дома по подпрограмме "Обеспечения жильем молодых семей", утвержденной Постановлением Правительства Тюменской области от 23 марта 2011 г. N 78-п. Нам отвечают, что наш с супругом возраст превышает 35 лет. Ссылаются на данное Постановление в котором указывается, что возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия уполномоченным органом исполнительной власти области решения о включении молодой семьи - участника подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет. Считаю, данное Постановление не справедливым, поскольку - на день подачи заявления моему супругу было 34 года, а мне 32. Поставили нас в резервный список, тем самым протянули время.

Аноним
17.04.2014 14:13

Добрый день Владимир Владимирович, мы занимаемся сельским хозяйством в Краснодарском крае Абинском районе и стоим на очереди по получении субсидии, два года мы не можем получить, и в этом году нам не дают субсидий, на основе того, что все денежные средства идут на восстановление и помощь Крыму, так ли это?

Аноним
17.04.2014 14:19

Уважаемый Владимир Владимирович, очень просим помощи в борьбе с властями в Приморье. Мы жители против ВНХК ,который РОСНЕФТЬ совместно с местными властями собираются построить в трех киллометрах от города Находка и в одном киллометре от села Новолитовск Приморского края. Мы - простой народ не можем противостоять такому гиганту, как Роснефть. ПОМОГИТЕ сохранить для наших детей чистый воздух и кристальную воду, поскольку этот клочек земли остался один из не многих в России поистине девственным... В видиообращениях к Вам есть ролик Лемешевского Н.А. - руководителя местного сельского хозяйства. Большое спасибо - житель села Новолитовск, Денис Владимирович.

Аноним
17.04.2014 14:24

Уважаемый Владимир Владимирович. В нашем городе, невозможно найти работу, людей без опыта не берут. Я стаю на бирже труда уже второй год, и сейчас я получаю 1040 рублей, ответьте как можно прожить на такую сумму, заплатить за квартиру коммунальные услуги + купить покушать. Мама моя проработав всю жизнь в итоги ее пенсия 5300 от куда берутся такие расчеты на прожиточный минимум? Это не прожиточный минимум. Ваши депутаты которые ни фига не делают, сидят на своих креслах извините в носу ковыряются или спят, получают такие зарплаты. Где простой человек впахивает сутками на вас на государство и получает за это копейки. Я работала на государство и что мне эта государственная работа дала, ничего! Когда раньше выдавались квартиры, а сейчас кредит и ипотека, в которых % такие что хватит только шалаш купить, а выплачивать всю жизнь будешь.

Аноним
17.04.2014 14:27

Уважаимый владимир владимирович! обратите свое внимание на состояние авто дорог в городе новошахтинске (базарная, ленина, отечественная, стахановская, фурманова, советской конституции, городская, можайского, молодогвардейцев, радио) дороги находятся в ужасном,критическом состоянии.местные власти ничего не делают зато красиво отчитываются в местных газетах о целесообразном распределении денежных средств в этом направлении.Бюджетные средства уже осели в их карманах: покупают дорогие машины,отдыхают за границей,а наш простой народ получает гроши -минималку 6000 руб,если деньги выделенные вами на дорожный ремонт в нашем городе оседают в карманах чиновников то порядка в городе никогда не будет.ПОчему вы не следите за этим мы просим вас проконтролировать лично и провести проверку нашей местной влассти.очень хотелось бы чтобы вы сами лично проехали по нашим дорогам и пришли в ужас от увиденного.а не летали на вертолетах,там наших разбитых дорог не видно.Срочно примите меры ведь вы же президент россии!

Чабан Тамара
17.04.2014 14:29

Мы живем в поселке Ульяновка,в 40 минутах езды от ценра Петербурга.У нас нет дорог,нет уличного освещения,у многих нет газа,постоянно горят дома.Помогите.Обратите на нас внимание.ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА НАШУ АДМИНИСТРАЦИЮ!

Аноним
17.04.2014 14:29

дочь 3 года, не берут в садик обьясняя это что мама хорошо зарабатывает ( работаю в банке, и я мать одиночка )

Аноним
17.04.2014 14:41

Владимир Владимирович, добрый день у меня два вопроса. 1. Почему отменили льготу на предоставление места в детском саду одиноким матерям? Кто нибудь пробовал прожить, прокормить, одеть, заплатить коммунальные услуги на 4000 руб в месяц. ПОЧЕМУ ТАК? Почему семьи адвокатов и прокуроров имеют льготы, а одинокая мать воспитывающая ребенка нет! 2. Я живу в городе Балашиха. в нашем городе в моем микрорайоне два детских сада работают не по назначению, а третий снесли. Когда наладится обстановка?

Аноним
17.04.2014 14:44

Добрый день,уважаемый президент...Ранее прозвучал вопрос о зарплате врачей,которая гораздо НИЖЕ нормы и чиновники,вам подчиненные,пускают вам пыль в глаза на отчетах...Он прозвучал от врача со стажем из Петербурга..Дак вот,сообщаю Вам,что тенденция таких позорных зарплат не только является нормой,дак еще и людей сокращают...Я сам работать устроился в Ленэнерго сварщиком 4!! разряда,где тарифная ставка,мне предложенная составила не больше 16500р,и это еще высокая!! относительно моих коллег(кровельщиков,штукатуров и др),в это же время начальство имеет по 70-90 тр,сидя за компьютерами у себя в комф. кабинетах и повелевая нами,как рабами...Не рабский ли это строй 21 века,прикрытый демократией? Как можно жжить в дорогом городе сварщику с вредным производством,когда с премиальными и за вредность вместе с тарифом в месяц вытекает не больше 23тр?? За вычетом налога..? Народ на работе от безвыходности шкерится по углам и пьет! Самя непьющий) Когда начнут ценить рабочий потенциал и платить достойную зарплату? Ведь на Сочи же есть у вас деньги?? Будет лди проверка оплат труда филиала Ленэнерго в Санкт-Петербурге на честность данных выплат?

MYNBAEV NURLAN
17.04.2014 14:45

я с города соль-илецк вопрос недают собственость оформит землю чиновники бюрократы

Аноним
17.04.2014 14:46

Уважаемый Владимир Владимирович, обращаюсь к вам от лица тысяч пользователей интернета. Мы обеспокоены большим количеством ужесточающих законов и законопроектов по регулированию сети, поскольку они налагают существенные ограничения на граждан и интернет индустрию. При этом игнорируется мнение экспертов. Можно ли приостановить принятие новых запретительных законопроектов? В частности широко критикуются законопроекты 428884-6, 428896-6, 428889-6, предназначенные якобы для борьбы с терроризмом. Общественная палата РФ в своем экспертном заключении указала, что представленные законопроекты “не создают реальных и эффективных механизмов для борьбы с терроризмом, предлагаемые в них меры не позволяют решить поставленные задачи, в ряде случаев законопроекты вступают в противоречие с действующим законодательством и создают условия для ограничения конституционных прав и свобод граждан” Против подобных ограничений ранее выступили также президент «Сбербанка» Герман Греф и Российская Ассоциация электронных коммуникаций. Также вызывает негодование пользователей и интернет индустрии законопроект под номером 458668-6, сильно расширяющий цензуру в сети и наносящий вред российскому сегменту интернета. По мнению многих пользователей, законопроект 458668-6 направлен на защиту интересов, прежде всего, западных и американских корпораций, но не способен достичь поставленных целей. Если подобные законопроекты будут приняты, то произойдёт массовая миграция в зарубежный сегмент интернета. Интернет сайты вынуждены будут размещаться и регистрироваться за рубежом, а законопослушным гражданам это причинит множество проблем и неудобств. Единственным законопроектом об интернете, который был одобрен гражданами, является проект № 336400-6, автором которого является И.И.Мельников. Можно ли отменить законопроекты 428884-6, 428896-6, 428889-6, 458668-6 и предотвратить появление новых неэффективных запретительных инициатив, наносящих большой вред российскому сегменту интернета?

Аноним
17.04.2014 14:53

Владимир Владимирович, добрый день у меня два вопроса. 1. Почему отменили льготу на предоставление места в детском саду одиноким матерям? Кто нибудь пробовал прожить, прокормить, одеть, заплатить коммунальные услуги на 4000 руб в месяц. ПОЧЕМУ ТАК? Почему семьи адвокатов и прокуроров имеют льготы, а одинокая мать воспитывающая ребенка нет! 2. Я живу в городе Балашиха. в нашем городе в моем микрорайоне два детских сада работают не по назначению, а третий снесли. Когда наладится обстановка?

likman
17.04.2014 14:56

Здравствуйте Владимир Владимирович я Челышев Анатолий Михайлович мне 23 года Я Русский Жена моя Крымская Татарка мы родом из Тошкента очень хотим стать г России.Скажите упростят ли гражданство ?Мою жену 27 декабря 2013 года с маленьким ребенком депортировали обратно в узбекистан что мне русскому делать помогите мне 89254528392

Аноним
17.04.2014 14:58

Здравствуйте В.В.Путин. Скажите пожалуста ! Когда вы подумаете о Молодых Семьях? Знаете сколько молодых семей разводятся из за того что у них не получается приобрести себе жильё,ИЗ ЗА ТАКИХ ПРОБЛЕМ И МНОГО ДРУГИХ ПРОБЛЕМ, МНОГИЕ МОЛОДЫЕ ПАРЫ И СЕМЕЙ . У НАС И БЕЗ И ЭТОГО МНОГО ДРУГИХ ПРОБЛЕМ. ДАВАЙТЕ РЕШИМ !? ЭТОТ ОЧЕНЬ БОЛЬНОЙ ВОПРОС ! А есть семья у которых есть дети и им еще трудней приобрести жильё.хотят взять ипотеку!Но банки отказывают им! Все равно 20 % молодых семей снимают квартиру и на эту квартиру работают.Может что то сделать для этого.Может молодым проще и лучше платить за своё Житьё,заметьте такие же деньги за своё жильё!!! может создать государственные СТРОИТЕЛЬНЫЕ КОМПАНИИ КОТОРЫЕ БУДУТ СТРОИТЬ ДВА ТРИ ДОМА В ГОД... В КАЖДОМ ГОРОДЕ,И В СТОИМОСТЬ БУДЕТ НЕ ТОКАЯ ,КАК У КОМЕРЧЕСКИХ КОМПАНИЯХ !!!!! Пора уже подумать как помочь молодым!!! И семья буду крепче! Да и семья перестанут боятся рожать и второго третьего ребёнка. Все дело в Жилье! СПАСИБО !!!!!!!!!!!!.Пенза.

Аноним
17.04.2014 15:00

Уважаемый Владимир Владимирович! Я гражданка РФ,живу в России около 20 лет. Моя бабушка по завещанию оставила мне свой пай в Украине. После ее смерти 1,5 года назад,я не могу ни продать этот пай (это сельхоз угодья),ни получить компенсацию за использование земли колхозом,так как мне надо вступить в права пользования наследством,но потом,за год,подарить кому-то,либо отказаться в пользу родственников,либо подарить Украине. Как быть,я не гражданка Украины,но и просто терять почти 6га земли не хочется. Как воспользоваться таким наследством ?

Владимир Владимирович! У нас в п.Пролетарский, Ракитянского р-на, Белгородской обл. на дорогах полно дыр и ям. Центральная улица в полном порядке а вот перефирия в ужасном состоянии, в часности ул. Локомотивная!!! Помогите пожайлуста!!!

Sen Khristy
17.04.2014 15:19

Заберите и нас - восточную Украину к себе! Мы тоже хотим быть с вами! У меня дедушка русский из Самарской области и у меня много родственников в России.

владимир владимирович у нас город саянск иркутская область бетствует работы нет , жильё дорогое , помоите чем сможите

Загрузить следующие (6)
Новые комментарии