Переход в Зенит Рондона взбесил фанатов-расистов

Переход в Зенит Рондона взбесил фанатов-расистов

Перейти к материалу

Обсуждение ( 25 комментариев)

Аноним
04.02.2014 12:56

Согласен с болельщиками Зенита. Н..ы не должны играть за Питерский клуб!!!

Аноним
04.02.2014 17:58

То что он не "темненький" а реально темнокожий - это факт. он темнее всех в зените и он рельно чернокожий футболсит. но он очень хороший футболист. приобретение на 5ку

Аноним
04.02.2014 19:10

Он такой же человек как и все! А кое гда он начнет забивать, я прям чувствую все по другому заговорят, двуличные фанатишки!

Аноним
04.02.2014 16:19

Авторы "селекции" косноязычны и прямолинейны. Если речь о том, чтобы проводить сегрегацию, отказывать темнокожим и геям в равных правах, то это швах и никуда не годится. Но желание видеть в своей команде только "своих", только "ребят с нашего двора" тоже можно понять. И в этом смысле темнокожие игроки раздражают не только скинхедов, но и вполне миролюбивых петербуржцев.

Аноним
04.02.2014 20:29

что фанаты что команда убогое днище

Аноним
04.02.2014 16:37

Написать можно все, что угодно. Напишите откуда инфа, какие журналисты, что за фанаты, тот кто написал еще и с ошибками пишет. Если я напишу, что автор этой статьи гей, нам всем верить в это можно будет? Тупое зарабатывание трафика, гнилой автор и провокатор. За такие название статей надо штрафовать, чтобы не разжигал вражду между людьми.

Аноним
04.02.2014 20:37

Так-то и Вицель и Халк не белоснежки совсем.))) Если бы Думбию пригласили, или там Мусу, тогда можно было бы что-то гнать. А так Рондон индеец. а не негр

Аноним
04.02.2014 16:48

Да какая разница белый он или черный! Главное, чтобы играл хорошо! А про слухи еще надо проверить. На Питер и все что с ним связано любят грязь лить!

Аноним
04.02.2014 17:07

Против негров ни чего не имею против, ни против ЛБГТ, главное чтобы на глаза часто не попадались. Вспоминаю, с ностальгией высшую лигу СССР, когда клубы самобытными, а сейчас наберут не пойми что и футбол становится НАШ не интересно смотреть. Ведь если хочешь посмотреть, как сильные африканцы играют, то включаешь английскую премьер-лигу. Помню восхищался на ЧЕ-84 года французами, а сейчас посмотришь кто там играет, одни эмигранты из колоний. Поэтому и успехи клубов за который ты болеешь будут всегда вспоминать, когда игроки составляют большинство из твоего региона, свои воспитанники, а не гастарбайтеры приезжие. И не важно, какого цвета кожа у него, разрез глаз или ориентация, когда он в этом регионе воспитывался и вырос, впитал культуру и дух, стал мастером своего дела. Понятно, что на все позиции игроков сильнейших набрать сложно и приглашать нужно, но и своих воспитывать.

Аноним
04.02.2014 22:01

Болельщики Зенита нормальные люди. Они глупостью не занимаются. А фанаты потому и фанаты, что до фанатизма глупы. Ещё надо посмотреть какой национальности эти фанаты. А что с развалом союза развалился и отечественный футбол - это да. Какая радость в том, что всё поставлено на деньги? У кого деньги, тот и выигрывает. И причём здесь тренер и прочее. Где знаменитая школа Зенита? Ведь своих хороших играков и сейчас полно. Но разве это нужно футбольной мафии? Наш футбол - это "пир во время чумы". На годовую зарплату одного футболиста можно ни одну детскую школу содержать. А с таким отношением к спорту, как у нас в стране, скоро и на олимпиадах будем представлять только иностранцев.

Аноним
04.02.2014 23:28

Французы, гришь? ЧЕ-84, гришь? Ну что ж, посмотрим навскидку: Тигана - малиец, Платини - итальянец, Фернандес - испанец. И такая тенденция у них еще с 50-60-х годов пошла: Копа - поляк, Джоркаефф-старший - наполовину калмык, наполовину тоже поляк. А один из лучших бельгийских футболистов, Шифо - итальянец.

Аноним
05.02.2014 3:54

Тут один господин сказал , что его любимый Питер незаслуженно поливают грязью . Ребята , вы же сами себя дискридитировали . Почему-то по этому поводу никакому другому российскому клубу косточки не перемывают . Вы позиционируете себя как супер-самобытная братия , а со стороны выглядите толпой неандертальцев . Это даже не смешно . Друзья , вам пора выздоравливать .

Аноним
05.02.2014 7:46

"Согласен с болельщиками Зенита. Н..ы не должны играть за Питерский клуб!!!" Мне кажется, что этот человек из числа этих националистов или как они там себя называют... Я уверен, что подобные категоричные высказывания и этот список "селекция 12" могут позволить себе написать только люди с низким уровнем IQ или будущие клиенты тюрьмы или психбольницы" Хочу спросить у этих людей какая разница черный он или белый? Назовите хотя бы одну весомую причину, по которой игра черного в Зените несет вред Зениту и тем более Питеру? Опережу появившиеся сейчас мысли многих этих людей; Они скажут: "из-за них наши ребята не играют. Нужно своих в состав ставить". Спрашиваю в ответ: причем тут именно НЕГРЫ?? Надо тогда всех гнать из Зенита: Ломбартсов всяких, Халков, Витселей, Кришитов и Тимощука ТОЖЕ!! Да да. Он же хохол и занимает место наших русских ребят. И кто в Зените будет играть?? И самое главное как?? Спартак как-то продал своих звезд в начале 2000-х тысячных и играл молодежью в ЛЧ. Если кто помнит, СПАРТАК поставил тогда антирекорд: Все 6 поражений в группе и мячи 1-18... no comments. Анжи совсем недавно распродал всех, что дало дорогу многим молодым и что?? Где АНЖИ сейчас?? Какая команда поставила антирекорд всех ЧР, как первая команда в истории, не сумевшая одержать ни одной победы за !!!2/3!!! чемпионата? И хоть кто-нибудь из их состава хоть чуть чуть научился играть лучше??? Эти ребята еще больше перестали в себя верить из-за того, что их хорошенько "отпинали" за эти 20 туров. А вот в Динамо, СПАРТАКЕ, ЦСКА периодически свои сильные игроки появляются, потому что там они питают в себя опыт, мастерство таких игроков как ХАЛК, Витсель, Рондон, глядя на них и тренируясь с ними бок о бок. И вообще такой человек как Рондон даже гораздо полезнее для общества, чем многие Русские быдлы. От таких людей выигрывает и наше общество и наше государство даже (он приносит в казну денег больше, чем тысячи наших быдл). Истреблять в нашей стране надо быдло, а не черных. Судить человека надо не из-за цвета кожи, а по его поведению. Приехал не культурный таджик, ведет себя плохо у нас, значит его действительно нужно презирать и выгонять. Именно из-за его поведения, а не из-за цвета кожи. Приехал доброжелательный, грамотный и талантливый таджик, который уважает местные традиции -добро пожаловать! От таких людей наше общество становиться грамотнее, глядя на него. Чему-то хотя бы учатся. Государство развивается и обогащается. Телефон придумал иностранец, телевизор то же. Наши не умеют? Пусть квалифицированные иностранцы к нам приезжают и нас учат!! Не умеют наши молодые играть на высоком уровне, пусть приезжают качественные и воспитанные иностранцы и нас учат! Рондон, Добро пожаловать!

Аноним
05.02.2014 9:05

Жаль! Я хотел в "Зенит" исландского центрфорварда Финбогассона и центрального защитника итальянца Андреа Раноккью. Эти бы действительно усилили команду. А дорогущие звездули слищком капризны. Себя шибко любят. Нарциссы, однако! А нужны те, кто будут биться за команду! Ну а Рондона, раз уж взяли, нужно принять. Пусть будет - индеец! А негров и геев в "Зените" и вправду не надо (зачем злить настоящих, преданных болельшиков команды? Ну раз уж им не нравится). Для этих, которые "своеобразные", есть "Спартак"!!! Дорожка уж накатана. А индеец наш вообще-то забивной. Пусть забивает за "Зенит" - и мы будем за него с радостью болеть! И тогда даже те, кто не принимает его сейчас, будут сами за него фанатеть".И футболки с"девяткой" покупать. Вот увидите. Главное, чтобы забивал исправно "царь" !!!

Аноним
05.02.2014 10:08

Идентичность? Нынешний Зенит такое же сборище как и любая другая команда РФ ПЛ. Идентичность обеспечивают свои воспитанники, из которых в Зените Аршавин да Кержаков. Вот при Морозове, который двух вышеуказанных питерцев и еще кучу других подтянул к команде, Зенит вызывал восхищение, а то что стало сейчас это ...Газпрём одним словом!

Аноним
05.02.2014 12:50

Лишь бы играл нормально, а цвет кожи не имеет значения. Ну ,а гей, как минимум, будет смущать других футболистов. Будет, как-то не по себе, когда тобой, в душе или раздевалке, любуется другой мужик.

Аноним
05.02.2014 9:27

Жаль мне Петербурга, не когда считавшимся культурной столицей нашей страны теперь славится расизмом, хамством.

panonim
05.02.2014 13:26

Если Думбиа будет играть за Зенит и забет много голов, то "фанаты" Зенита скажут: этот парень не чернокожий, не негр, не индеец, он инопланетянин, у него даже нос не негритянский... и т.п. Вывод: надо приглашать играть за Зенит всяких (темных, черных, красных, белых, коричневых, смуглых, геев... и т.д.) перваклассных футболистов и все будут довольными, в том числе и "секция 12". При желании Газпром купить любой классный игрок, даже Месси и Роналду одновременно.

Аноним
05.02.2014 17:44

Мне жаль тех кто судит о Петербурге по горстке фанатов и делает выводы о 5 миллионном городе по поведению 20 человек, мне реально вас жаль. А что в Москве нет расизма????? а за что подскажите на арене "Химки" закрыли фанатку на матч с Баварией??? уж не за расизм ли??? и это при том что в ЦСКА чернокожих куча, или спартачи не "ухают" имея в составе "темных" футболистов??? уж если для вас Питер столица хамства и расизма, то Москву спалить пора на фиг давно!!!

Аноним
05.02.2014 18:41

А мне жаль тех, кто верит газетным уткам!))))))))))))))))

Загрузить следующие (5)
Новые комментарии