Три мушкетера 2013 Сергея Жигунова готовы дать бой Боярскому

Три мушкетера 2013 Сергея Жигунова готовы дать бой Боярскому

Перейти к материалу

Обсуждение ( 21 комментарий)

Аноним
12.11.2013 12:13

Аленка Обязательно посмотрю этот фильм. Многие годы "Три мушкетера" были моей любимой книгой. Мушкетеры с Боярским мне не нравятся. Это мюзикл, пародия на Дюма. Песни только обалденные. Жигунов, как мне кажется, романтик, он мог сделать совершенно других мушкетеров. ИМХО: на сегодняшний день самый лучший фильм - французский 1961 года. Посмотрим, что удалось сделать Жигунову.

Аноним
15.11.2013 2:01

согласна с аленкой!!!!! я книгу читала с 3 класса, перечитывала, могла читать с любого места в любом направлении. Если плохо - мушкетеры или 12 стульев. Сюжет воспринимала на полном серьезе, все линии. Помню, как пуританина было жалко. Хочется бережной экранизации близкой Дюма!

Аноним
16.11.2013 0:50

Ответ на сообщение от 8 ноября. Уважаемый аноним, поверьте, когда вы посмотрите фильм. у вас не возникнет ничего, кроме недоумения и вопроса, что за бред наснимал многоуважаемый С. Жигунов. Сценарий какой-то дерганый, незнакомый с сюжетом зритель, думаю, вряд ли поймет, что и к чему. Актерская игра вообще никак не тянет, особенно то, как они произносят свои реплики, как будто читают незнакомый текст с листа. Бред! Лучше бы 12 миллионов направили куда-нибудь на лечение больных детей!!!! Фильм - позор современной отечественной кинематографии!

Аноним
20.11.2013 7:45

да хорошый фильм Я так думаю

Аноним
23.11.2013 16:29

Так по книге Дюма Ришелье было вообще-то 35 - 40 лет , а Лановому сколько???

Аноним
01.12.2013 13:32

Господа! Время невозможно остановить. Мы не можем бесконечно предоставлять подрастающей молодёжи монополистическое произведение Георгия Юнгвальд-Хилькевича тридцатилетней давности с хвостиком. Во-первых, должна быть альтернатива. Во-вторых, места съёмок и довольно бедные декорации сильно устарели от представлений всезнающей современной молодёжи. В-третьих, современным молодым людям нужны новые молодые идолы современного кино, их ровесники, и к тому же НАШИ, а не импортное заполнение. Потому, что они уже не хотят смотреть старое советское кино. Нужна новая кровь. НО, в этом нет ничего страшного, это, скорее нормально, это прогресс, так должно быть, в этом развитие всего, нельзя стоять на месте. И, все же, это только моё личное мнение.

Аноним
10.12.2013 10:55

Фехтование ужасно. Акробатические номера просто не к месту. После “Королева Марго” и “Графиня Де”Монсоро” ожидал что-то уровня “Капитан Алатристе”. Про сценарий вообще говорить не хочется. Очень Жаль…

Аноним
20.12.2013 15:30

ФИЛЬМ чудесный.Я поклонница старого нашего фильма отнеслась с опаской к новому ,но что тут скажешь ,молодец Жигунов!

Аноним
23.12.2013 15:36

Ересь ! Полная чушь !! Очень люблю с детства мушкетерскую тему, мечты любого пацана 80-х. Фильм с Боярским 1979 года конечно не эталон. Так , водевиль. Но это -полная фальшивка, билет банка "приколов". Если вы ,господа хорошие , беретесь за экранизацию такого мирового шедевра, то не надо думать много. Старик Дюма уже всё придумал. Выглядит как будто бюджета не хватило на полную версию. Там обыграли, там ужали,там подвинули. Где старые добрые слуги? Бюджет не позволил? Накрутили с этим ядом, сценарная находка! А к чему эта пошлость про девственника-соловья??? Это были дворяне ,а не пролитарии... короче , дешовка от Жигунова. кушайте не ***********

qaxrus
04.01.2014 13:08

Полный провал.хорош только костюмы и места где сняли фильм. Операторы тоже хорошо поработали. Вреде все. Как будто нарочно портят вкус нового поколения. Студенты 80-ые для курсовой работы сняли бы лучьше...

Аноним
06.01.2014 8:09

Люди!!! Вам что завидно или зло берёт, что у вас на такое фантазии не хватит? Вас буд то бы прорвало, от вас в основном слышно только отрицательные коминтарии. Вы только что и делаете что сравеиваете различия между Советским фильмом "Три мушкетёра" и недавно вышедшим фильмом "Три мушкетёра", а скажите мне зачем искать различия? Различия должны быть- ибо зачем снимать полностью одинаковые фильмы? Сериал удался, сценарий прекрасно написан, игра актёров замечательна, вобщем фильм глаз не оторвать!!! Сама удевленна дочке впервые понравился исторический фильм. А всё потому что посовременному снят. И не нужно подрастающее поколение заставлять смотреть устаревшие фильмы, эти фильмы уже не способны их исправить, и не нужно их попрекать в том что они смотрят голивудские фильмы. Если хотите что бы молодёж посмотрела какие раньше были доблесные герои, то покажите им этот новый сериал "Три мушкетёра". Я уверена этот фильм им понравится.

Аноним
06.01.2014 14:23

Жаль что только 10 серий, такой прекрасный сериал!!! Смотрела бы ещё пол года и даже больше... Хотелось бы продолжения, только жаль что скорее всего это невозможно!!! Спасибо всем кто создал этот прекрасный фильм и большое спасибо актёрам, за их прекрасную игру!!!

Аноним
06.01.2014 14:25

Сериал отличный!!! Я в восторге!!! Обожаю когда выпускают такие замечательные фильмы...

Аноним
07.01.2014 2:03

очень плохой фильм и уж точно нечему зввидовать....

Аноним
08.01.2014 7:27

Замечательный сериал!

Аноним
08.01.2014 12:17

Все такие "смелые", как под анонимом на сайтах в комментариях отзываться плохо о фильмах так это мы первые!!! Я б посмотрела на вас если бы вас спросил прямо сам Жигунов, как вы отзываетесь о его скриале? Я не думаю что вы бы сказали ему в глаза, как засыпаете на каждой серии или то что это ерись... Неблагородно поступаете!!! Правильно сказал один аноним: -"Что завидно или зло берёт, что у вас на такое фантазии не хватет?" Сначало снимите или хотя бы сами сыграйте в каком нибудь фильме, а потом уже пожалуйста комминтируйте, только не за спиной.... Фильм замечательный, смотрела бы и смотрела бы. Всё отлично, молодцы!!!

Аноним
08.01.2014 14:28

Замечательный сериал!!! Закончился вроде бы и не так грустно, но всё же какая -та грусть присуствует. Должно вроде бы жаль Д'артоньяна, но мне почему то больше всего жаль Атоса и Аромиса. Три последнии серии только и лила слёзы. Конечно и Констанцию тоже жаль. Вобщем сериал удался! Спасибо за этот прекрасный сериал!!!

Аноним
11.01.2014 9:34

Смотрела сериал. Фильм понравился. Буду ли я его пересматривать? Буду!!! Я не поклонница С. Жигунова и совсем не фанатка А. Дюма. Просто фильм хороший получился. Советский Д'Артаньян был хорош в свое время, а сейчас появилась эта версия и она прекрасна. И сравнивать их было бы, на мой взгляд, несколько неразумно, потому что люди, возможности, вИдение, время, в которое снимались фильмы, совершенно разные. Большинство современных иностранных киноверсий "Трех мушкетеров", особенно голливудская, с этим нелепым кораблем, взрывами и эффектами из "Матрицы" совсем никуда не годятся. Какие-то непонятные и бредовые фантазии на тему мушкетеров. Только так, на один раз, просто бабла срубить. Поэтому о них вообще нечего писать и проводить какие-то параллели. А этот фильм получился толковым и красивым! Актеры подобраны замечательно! Д'Артаньян, как и пологается, молод и задирист. А Риналь Мухаметов, пожалуй, самый "Д'Артаньянистый" актер, которого можно было пожелать на эту роль. Что касается остальных ролей, то здесь, на мой взгляд, тоже подбор актеров был весьма точным и очень заметно, что он был доскональным и тщательным. И характеры удались, и портреты, при том как роли эпизодические, так и основные. Эмоций в фильме хватило, и самое главное, за что спасибо режиссеру, за то, что все линии были доведены до конца, все доиграно, стало понятно, почему герои поступают так, а не иначе, стали видны характеры. А за концовку отдельное спасибо! За такое ее решение, логично и понятно вытекающее из происшедших с героями событий. Костюмы и музыка просто прекрасны. Что тут еще скажешь :) Спасибо за фильм всем, кто принимал в нем участие! Работа просто огромная и сделана замечательно! Спасибо С. Жигунову за то, что он наконец "дозрел" и покусился на "святое" не смотря ни на что! :) Благодаря этой смелости и огромному труду появился еще один хороший фильм о Д'Артаньяне и трех мушкетерах.

Аноним
21.01.2014 18:37

Потресающий фильм!!! Буду пересматривать, пока не надоест; хотя этот фильм мне наврятле надоест!!!

Загрузить следующие (1)
Новые комментарии