Планета Земля может быть живым организмом согласно гипотезе Лавлока

Планета Земля может быть живым организмом согласно гипотезе Лавлока

Перейти к материалу

Обсуждение ( 8 комментариев)

Аноним
25.08.2020 6:08

\\\\...Земля может быть живым организмом..../////

Не может, а так оно и есть. Вот только мы, люди, почему-то возомнив себя некими "Богами" и полагаем, что являемся тем самым "пупом Земли" и все нам не только доступно, но и как обычно при совершенных ошибках просто сойдет с рук.

Но при всем этом и снова мы, сами как некая живая субстанция и представляющая "нечто", мрем как мухи не только разной "заразы", чем собственно и более сама Земля, но и к тому же в поисках разгадки происходящих событий и в частности этих самых "смертей", времени тратим порой не месяцами и годами, а сотнями лет известных нашему разуму.

Скромнее необходимо быть граждане, скромнее. 

Аноним ответ на комментарий Аноним
25.08.2020 14:58

Все правильно! Еще стоит помнить, что делает живой организм с вредными паразитами. Он избавляется от них

Аноним
25.08.2020 15:08

Есть четкое определение живых организмов. Этого демагога надо отправить дворы подметать.

Аноним
25.08.2020 20:37

Марс же усоп или йогин, отошедший от забот по поддержанию условий для жизни на поверхности.

Общение планет существует, балаболят?

Аноним ответ на комментарий Аноним
25.08.2020 20:54

А кто такое определение придумал и обосновал? Те же самые люди, что и возомнили себя "царями природы"?

Ведь Вы же и как человек разумный, всегда найдете логичное определение и толкование своим (условно) недальновидным поступкам, тоже самое делает вся масса человечества.

А т.к. планета Земля и есть тот самый живой организм, то "она" и карает большиство человечества за их неблаговидные поступки, впрочем как и Вы того условного "таракана", что пробежит у вас перед носом по обеденному столу.

Аноним ответ на комментарий Аноним
25.08.2020 21:58

Это люди придумали определение живым организмам, но это не истина в последней инстанции. Мы не одни в этой необъятной вселенной. И есть другие формы жизни, бытия, о которых мы даже не подразумеваем. Думайте шире. 

Аноним
26.08.2020 6:35

Всегда была уверена в этом )

Аноним
28.08.2020 19:44

Отрывок из речи индейского вождя Сиэтла в 1854 году :"

Великий Вождь из Вашингтона извещает, что желает купить нашу землю. Великий Вождь также посылает нам весть дружбы и доброй воли.

Он очень добр, ибо мы знаем, что наша дружба — слишком малая плата за его расположение. Однако мы обдумаем Ваше предложение, ибо понимаем, что если не продадим землю, бледнолицый придет с ружьями и отберет её силой.    ....Я не понимаю… Наши мысли отличны от ваших. Зрелище ваших городов — боль для взора краснокожего. Возможно, что так происходит потому, что краснокожие — дикари, и они многого не понимают. В городах бледнолицего нет тишины. В них нет такого места, где можно послушать, как весной распускаются почки, как шелестят крылья насекомых. Возможно, что я просто дикарь и многого не понимаю....

....Вот что мы знаем: не земля принадлежит человеку, а человек принадлежит земле. Вот что мы знаем: всё в мире взаимосвязано, как кровь, которая объединяет целый род. Всё взаимосвязано. Чтобы ни случалось с землей, это случается и с её детьми. Не человек плетёт паутину жизни — он лишь одна нить в ней. Если он делает что-то с паутиной, то делает это и самим собой.

Загрузить следующие (0)
Новые комментарии