Депутата Караваева выпустили из СИЗО. Впрочем, главный суд еще впереди: репортаж Piter.TV

Депутата Караваева выпустили из СИЗО. Впрочем, главный суд еще впереди: репортаж Piter.TV

Перейти к материалу

Обсуждение ( 4 комментария)

Аноним
27.04.2020 19:37

Слежу за этим делом. 100% заказуха. 

Аноним
28.04.2020 5:12

Верю и надеюсь на успешное завершение дела в пользу правды и Караваева С.С. Ефимов В.

Ш Л
28.04.2020 8:16

Дело сфабриковано. Сначала, как было сообщено в 47 new, по версии следствия, Караваевых задержали, за незаконное приобретение  участка в Мурино. По закону участок можно было приобрести по сниженной цене, если на нем имеется капитальное строение. Следствие считало, что  за капитальное строение выдавалась  площадка для грввия, хотя на площадке построено капитальное здание. Теперь, похоже, признали, что капитальное строение есть. Что теперь конкретно предъявляется?    Адвокат считает, что  предмета преступления нет. В СМИ по этому поводу ничего нет. 

Длительное содержание в СИЗО - попытка сломить задержанного, заставить его признаться в несовершенном им преступлении за обещание выпустить на свободу, дать условный срок и др.

Нужен новый закон, предусматривающий уголовную ответственность лиц, фабрикующих такие дела. Если по некомпетентности - 1-2 года, если умышленно - 10 - 15 лет, как особо тяжкое преступление, расшатывающее государственную систему. Неплохо было бы об этом иметь статью в конституции. 

Леонид

Аноним
28.04.2020 16:09

Внимательно проверяйте адвокатов, многие из них ради выуживания денег с клиента, сознательно затягивают процесс.

Загрузить следующие (0)
Новые комментарии