Зенит - Металлист: дебют Рондона и неожиданное поражение

0 0

В заключительном матче Объединенного Суперкубка "Зенит" встречался с харьковским "Металлистом". После первого тайма команда Спаллетти вела со счетом 1:0, но не сумела удержать преимущество.

Перед встречей с "Металлистом" петербуржцы сохраняли шансы на победу в турнире, однако для этого надо было надеяться не только на собственные снайперские навыки, но и на неудачу "Шахтера". Горняки, естественно, не оступились, а вот "Зенит" не смог добиться победного результата.

Сине-бело-голубые демонстрировали неплохой футбол и на 12-ой минуте открыли счет: после розыгрыша углового отличился Витсель. В дельнейшем "Зенит" имел несколько возможностей упрочить преимущество, особенно ярко смотрелся Аршавин, но до второго гола дело так и не дошло.

Анатолий Тимощук

Во втором тайме за "Зенит" дебютировал венесуэльский нападающий Рондон. Блеснуть у новичка не получилось. Не прошло и десяти минут, как Гомес сравнял счет, правда, не обошлось без рикошета. Подопечные Спаллетти не теряли надежды вернуть себе лидерство. Шансы на это были: в некоторых эпизодах петербуржцы даже настаивали на пенальти, однако арбитр был непреклонен.

Зато неудачный подкат Ансальди в собственной штрафной судья уже не простил. Лодыгин не сумел спасти свои ворота от мощного удара Марлоса. Спустя несколько минут уже Кришито лежал на газоне вблизи ворот "Металлиста", однако в этот раз свисток не раздался. Сине-бело-голубым пришлось смириться с поражением – 1:2, и отправиться домой с неприятным осадком от заключительного матча турнира. Победителем Объединенного Суперкубка стал донецкий "Шахтер".