Лига Европы: Кубань отбилась от Суонси, но осталась в отстающих

0 0

Краснодарская "Кубань" с трудом избежала поражения в матче с "Суонси" в третьем туре группового этапа Лиги Европы. Однако единственное очко, которым обзавелись кубанцы, обеспечили им место лишь в самом низу турнирной таблицы.

Краснодарская "Кубань" добилась волевой ничьей в матче с английским клубом "Суонси Сити" в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы.

Это второй матч, который кубанцы проводят под руководством нового тренера Виктора Гончаренко.

Игра проходила вечером в четверг, 24 октября, в английском Суонси и закончилась боевой ничьей 1:1. Первый тайм не привел к взятию ворот ни одной из команд. Во второй 45-минутке счет открыли хозяева: Мичу на 68-й минуте поразил ворота Беленова.

Отыграться кубанцы смогли лишь в компенсированное время – назначенный в ворота хозяев пенальти реализовал французский легионер Джибриль Сиссе.

Суонси - Кубань - 1:1 (0:0)

Голы: Мичу 68 (1:0). Сиссе 90 (1:1 - пен.).

Суонси: Треммель, Тэйлор, Тьендалли (Ранхель, 60), Чико, Амат, Шелви, Каньяс, Посуэло, Дайер (Лама, 77), Мичу, Бони (Васкес, 59)

Кубань: Беленов, Фидлер, Армаш, Шандао, Козлов, Жавнерчик, Мельгарехо (Букур, 63), Каборе, Хубулов (Игнатьев, 69), Попов (Бальде, 76), Сиссе

Предупреждения: Тьендалли, 36; Треммель, 90 - Армаш, 41

Судья: К. Якобсон

24 октября, 23:05, Либерти.

В параллельном матче этой же группы "Валенсия" не оставила шансов обидчику "Спартака" швейцарскому "Санкт-Галлену" — 5:1. Дублем отметился Феде Картабия (21 и 30 минуты), также по голу забили Пако Алькасер (12), Рикарду Кошта (33) и Серхио Каналес (71). У швейцарцев единственным голом сумел ответить Стефан Натера на 74 минуте.

После трех туров "Суонси" с семью очками лидирует в группе А, следом с шестью очками идет "Валенсия", "Санкт-Галлен" — третий (3 очка), а "Кубань" замыкает таблицу с одним очком.

Следующая игра у кубанцев будет 7 ноября с тем же соперником, но уже на своем поле. Видео YouTube.