Гол Руни принес Англии победу над Эстонией

0 0

Англия в матче отборочного турнира Евро-2016 переиграла в гостях Эстонию со счетом 1:0.

Сборная Англии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 в Таллине обыграла национальную команду Эстонии. Единственный гол на 74-й минуте провел форвард Уэйн Руни. Хозяева с 48-й минуты играли в меньшинстве после удаления защитника Рагнара Клавана. Подопечные Роя Ходжсона набрали шесть очков после двух туров, в активе Эстонии - три балла.

Руни после матча отметил, что англичане показали свои сильные стороны и смогли одержать заслуженную победу. Также форвард поделился эмоциями от победного гола.

"Мы знали, что нам придется непросто. Эстонцы сильные футболисты, которых трудно сломать. Однако, у нас сильная и молодая команда, – цитирует Руни eurofootball.ru. – До ворот было близко, и я сосредоточился на том, чтобы перекинуть стенку. Я показал на протяжении многих лет, что способен забивать голы".

Напомним, ранее Руни заявил, что намерен стать лучшим бомбардиром в истории национальной команды. Сейчас им является Бобби Чарльтон, у которого 49 забитых мячей на счету, Гари Линекера – 48, Джимми Гривза – 44. В настоящее время у Руни 41 гол за национальную команду.