Россия – Лихтенштейн: видео голов порадует поклонников Дзюбы

0 0

Отборочные матчи чемпионата Европы 2016 для россиян стартовали дома. Россия – Лихтенштейн, возможно, не тот поединок, за результат которого приходилось сильно волноваться, но старт европейской кампании болельщики ждали с нетерпением. Видео голов порадует футбольных эстетов, самым долгожданным получился последний из них - в исполнении Артема Дзюбы.

Большинство экспертов требуют от Фабио Капелло преображения сборной. От итальянского тренера ждут новых лиц в национальной команде, но найти их не так уж просто. Наставник сборной уже на протяжении нескольких лет старательно объяснял журналистам, почему в команде нет Артема Дзюбы. После неудачи на чемпионате мира Капелло таки обратил внимание на форварда.

Еще бы! За несколько туров чемпионата России спартаковец застолбил за собой лидерскую позицию в гонке бомбардиров, к тому же, как уверяет Капелло, сбросил вес. Сам Дзюба позитивно воспринял вызов в сборную, и даже заверил, что побьет рекорд Александра Кержакова, который недавно стал лучшим бомбардиром национальной дружины.

Тем не менее, в стартовом составе Дзюбы не было, а место впереди заняли титулованный Кержаков и шустрый Кокорин. Счет в матче был открыт уже на четвертой минуте. Игнашевич в излюбленной манере зарядил со штрафного, и мяч от спины Бюхеля залетел в ворота. Несмотря на множество моментов, на перерыв команды ушли с минимальным счетом.

Перед началом второго тайма Капелло заменил Кержакова на Дзюбу и не прогадал. Разумеется, спартаковцу пришлось подождать своего звездного часа. В начале тайма Дзагоев выбежал к воротам, мощно пробил, голкипер смог парировать, но мяч рикошетом от защитника все же влетел в ворота. Не прошло и пяти минут, как счет стал 3:0. Проход Дзюбы был остановлен не по правилам, и арбитр тут же указал на "точку". Комбаров уверенно реализовал пенальти.

Дзюба был по-настоящему нацелен на ворота. Очередная атака закончилась ударом в перекладину. На 65-ой минуте форвард все-таки утолил свой голевой голод. Кокорин ворвался в штрафную, не пожадничал и откинул Дзюбе, ну а тот буквально вколотил мяч в сетку. Счет мог быть и более крупным, но россияне остановились на четырех забитых мячах.

После матча все внимание было приковано, разумеется, к форварду красно-белых. Сам Дзюба еще раз напомнил Кержакову, что его рекорду осталось жить недолго. Говоря о доверии тренера, нападающий отметил, что, возможно, его игра и изменилась за последнее время, но вес остался прежним.