Санкт-Петербург занял четвертое место в списке самых желанных туристических направлений среди россиян. Такие данные представил сервис SuperJob по итогам опроса 1600 экономически активных граждан из всех регионов страны.
По результатам исследования, 10% опрошенных мечтают посетить Северную столицу. Причем среди женщин этот показатель выше (14%), чем среди мужчин (6%).
Лидером рейтинга остается Байкал, куда стремятся отправиться 20% респондентов. Горный Алтай заинтересовал 16% участников опроса, а путешествие на Камчатку привлекает 14% россиян. Кроме того, 8% респондентов выбрали Калининград, а по 6% мечтают о поездке в Крым, Карелию, Приморский край и на Сахалин. Москва оказалась в списке желанных направлений у каждого двадцатого россиянина.
Также, как отметил "Петербург2", исследование показало различия в туристических предпочтениях мужчин и женщин. Мужчины чаще мечтают о поездках на Камчатку и Сахалин, а женщины – на Байкал, Горный Алтай, в Санкт-Петербург, Калининград и Карелию.
Интересно, что 8% россиян не нашли в стране мест, куда бы хотели поехать, тогда как 5% мечтают посетить все уголки России.
Фото: Piter.tv
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все