Новости Паралимпиады 2014. Следж-хоккей: Россия разгромила Норвегию в полуфинале. Медальный зачет онлайн - россияне недосягаемы

2 0

Новости Паралимпиады 2014: следж-хоккей Россия - Норвегия – в полуфинале российские хоккеисты разгромили норвежцев со счетом 4:0 и продолжат борьбу за золото с победителем пары Канада - США. Паралимпиада 2014, медальный зачет сегодня, 13 марта: Россия бьет все рекорды, завоевав 47 медалей, из которых 16 золотых. Следом по количеству наград идет Украина (14, из них 3 золота), однако в неофициальном медальном зачете на втором месте Германия, завоевавшая всего пять медалей, все высшего достоинства.

Российские паралимпийцы побили уже все мыслимые и немыслимые рекорды, набрав рекордное количество медалей и сделав абсолютно призрачными шансы конкурентов на победу в неофициальном медальном зачете Паралимпиады в Сочи 2014.

Очередная победа наших спортсменов 13 марта: в полуфинале турнира по следж-хоккею Паралимпийских игр в Сочи сборная России разгромила Норвегию и вышла в финал, в котором россиянам предстоит встреча с победителем матча Канада – США.

В полуфинальной битве с норвежцами наши следж-хоккеисты победили с убедительным счетом 4:0. Первый гол записал на свой счет капитан Дмитрий Лисов: уже на 6 минуте после передачи Константина Шихова он послал шайбу в верхний угол ворот. Вторая шайба влетела в ворота норвежцев на 13 минуте от клюшки Алексея Амосова. В третьем периоде отличился Николай Терентьев, а в концовке матча уже пустые ворота поразил Евгений Петров, когда норвежцы, пытаясь уйти от сухого поражения, выпустили шестого полевого игрока.

За золото Паралимпийских игр 2014 в следж-хоккее россияне поборются в воскресенье, 16 марта. Соперником нашей сборной станет победитель второго полуфинального матча Канада – США, который состоится вечером 13 марта.

На 18 часов четверга, 13 марта, наша сборная уверенно лидирует в медальном зачете Паралимпиады в Сочи 2014, имея в своей копилке 47 наград: 16 золотых, 18 серебряных и 13 бронзовых. По количеству медалей следом идет Украина, набравшая 14 наград разного достоинства. Однако по золоту на втором месте после России идет Германия, в копилке которой всего пять медалей, но зато все они высшего достоинства. Третьими идут украинцы (3 золота, 4 серебра, 7 бронзовых наград).