Монако - Зенит: счет 0:2 не позволил петербуржцам выйти в плей-офф Лиги чемпионов

0 0

В заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов "Зенит" уступил "Монако" со счетом 0:2. Петербургская команда не сумела пробиться в плей-офф престижнейшего клубного турнира и будущей весной начнет выступление в Лиге Европы.

Благодаря победе над "Бенфикой" в предыдущем матче Лиги чемпионов, "Зенит" обеспечил себе третье место в группе и путевку в плей-офф Лиги Европы. Однако в Монако команда Виллаш-Боаша отправилась исключительно за победой, ведь такой результат гарантировал продолжение борьбы в Лиге чемпионов, а при удачных раскладах давал шанс на первое место в группе.

Наставник сине-бело-голубых оставил в Петербурге Кержакова, зато остальные лидеры "Зенита" были в форме. По ходу первого тайма петербуржцы владели территориальным преимуществом, но забить не получалось. Футбол был достаточно закрытым, однако время от времени соперникам удавалось доходить до ворот.

Счет был открыт во втором тайме, и, к разочарованию петербуржцев, это сделали хозяева поля. Моутинью навесил в штрафную при розыгрыше стандарта, а Абденнур завершил комбинацию, не обращая внимания на Кришито, который в этом эпизоде выступил статистом. Пропущенный мяч подпортил настроение "Зениту", не помогли и замены Виллаш-Боаша. "Монако" сложно назвать забивающей командой, но хозяева смогли упрочить преимущество. Под занавес встречи окончательный счет установил Фабиньо - 2:0.

"Зенит"  уступил на столь знакомом стадиоене "Луи II", где когда-то выигрывал Суперкубок УЕФА. Ближайшей весной сине-бело-голубые поборются за трофей в плей-офф Лиги Европы.