В Ленинградской области машинист экскаватора предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека. Об этом рассказали в СК по 47 региону.
Кингисеппским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Следствием установлено, что 11 марта 2025 года в Усть-Лужском сельском поселении машинист экскаватора при выполнении работ по равнению и трамбовке грунта под фундамент, управляя экскаватором совершил наезд на 29- летнего монтажника, который выполнял аналогичные работы с помощью виброплиты. Мужчина в результате получил множественные переломы грудной клетки и травмы головы, от которых скончался на месте.
Следственным органом собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
В отношении нетрезвого водителя, насмерть сбившего 12-летнего мальчика в Ленобласти, возбуждено уголовное дело.
Фото: unsplash (Sebastian)
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все