Лыжи, классика 10 км: Ковальчик выиграла золото Олимпиады в Сочи, лучшая из россиянок на 7-ом месте

0 0

На Олимпиаде 2014 в Сочи завершилась лыжная гонка классическим стилем на 10 километров. Польская спортсменка Юстина Ковальчик пришла первой, лучшей из россиянок стала Наталья Жукова, которая финишировала на седьмой позиции.

Эксперты без стеснения причисляли польскую лыжницу к фаворитам, и она оправдала ожидания специалистов. В активе Юстины Ковальчик уже есть золотая медаль Олимпиады – в Ванкувере спортсменка из Польши праздновала победу на дистанции в 30 километров. В Сочи Ковальчик также пополнила счет своим медалям.

Полячка стала лучшей на дистанции 10 километров классическим стилем, показав результат 28:17,8. Серебро в гонке взяла шведка Шарлотта Калла, уступив победительнице 18,4 секунды. Третье место заняла спортсменка из Норвегии Тереза Йохауг – 28:46,1.

Россиянки вновь остались без медалей. Наталья Жукова довольствовалась седьмым местом, остальные девушки остались за бортом десятки сильнейших итогового протокола.