"Арсенал" сенсационно проиграл "Монако" в Лиге чемпионов

0 0

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между "Арсеналом" и "Монако" завершился сокрушительным поражением лондонцев со счетом 1:3. После такого фиаско подопечным Венгера будет крайне сложно пробиться в следующую стадию турнира.

На протяжении большей части первого тайма соперники степенно прокладывали себе путь к чужим воротам. От "Арсенала", как от хозяина поля, ждали быстрого гола, но в результате ближе к перерыву "канониры" пропустили. Пушечный удар Кондогбья заставил болельщиков "Монако" ликовать.

В начале второй половины Бербатов, который удачно выступил в завершении контратаки, упрочил преимущество гостей. "Арсенал" всеми силами старался сократить отставание, однако распечатать ворота Субашича удалось лишь в добавленное время, после того, как Окслейд-Чемберлен поймал мяч, отскочивший от штанги.

Казалось, что лондонцы поправили свое положение и могут надеяться на успех в ответной встрече, но за минуту до финального свистка Карраско забил третий мяч в ворота Оспины, буквально проложив для своей команды красную дорожку в четвертьфинал Лиги чемпионов.