Чемпионат мира 2014, Гондурас – Швейцария: хет-трик Шакири вывел швейцарцев в плей-офф

0 0

Результат матча Гондурас – Швейцария был предсказуем, но мало кто предполагал, что разгром Гондурасу со счетом 3:0 учинит один футболист – Шакири. Видео голов матча оценили все товарищи полузащитника из "Баварии".

Для Гондураса заключительный матч группового этапа носил больше товарищеский характер, ведь на выход в плей-офф эта команда претендовать не могла. Швейцарцам же необходимо было побеждать, чтобы продолжить борьбу в чемпионате мира. Подопечные Хитцфельда уверенно справились с этой задачей.

Швейцарцы провели быстрый гол: уже на шестой минуте Шакири получил мяч у края штрафной, сместился в центр и пробил точно в дальний угол в лучших футбольных традициях. Такое развитие событий и вовсе отбило у Гондураса все желание идти вперед, но вскоре футболисты вспомнили, что играют на чемпионате мира и сумели создать несколько опасных моментов у ворот соперника.

Тем не менее, еще до перерыва Швейцария упрочила преимущество усилиями все того же Шакири. На этот раз ассистентом полузащитника "Баварии" стал Дрмич, который и вывел голеадора один на один с вратарем. Во втором тайме команда из страны банков, сыра и часов вновь принялась терроризировать оборону гондурасцев. Счастье Шакири было бы не полным, не оформи он хет-трик. Полузащитник мощно пробил низом, поставив финальную точку в матче.

В 1/8 финала швейцарцы встретятся со сборной Аргентины, которая в своем матче обыграла Нигерию.